Bus von Londonderry nach Belfast

Fernbus Londonderry Belfast: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Londonderry nach Belfast? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Londonderry Belfast. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Londonderry Belfast

Günstigster Bus15,26 €
Schnellster Bus2 Std 2 Min
Frühester Bus05:18 Uhr
Spätester Bus05:38 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung98,9 km
BusunternehmenTranslink
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Londonderry nach Belfast?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Londonderry ab bzw. wann kommt der Bus in Belfast an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Londonderry und Belfast und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Londonderry und stelle sicher, dass deine Ankunft in Belfast reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Belfast weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Londonderry. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Londonderry und Belfast.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Londonderry nach Belfast

Heute
ab 15,26 €
Morgen
ab 15,26 €
04.12
ab 15,26 €
05.12
ab 15,26 €
06.12
ab 15,26 €
07.12
ab 15,26 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Translink
    05:18
    Londonderry - Foyle St
    Dauer 2 Std 19 Min
    07:37
    Belfast - Lanyon Place Station
    ab15,26 €
  • Translink
    05:18
    Londonderry - Foyle St
    Dauer 2 Std 8 Min
    07:26
    Belfast - Wellington Place
    ab15,26 €
  • Translink
    05:18
    Londonderry - Foyle St
    Dauer 2 Std 3 Min
    07:21
    Belfast - Great Victoria Street Bahnhof
    ab15,26 €
  • Translink
    05:18
    Londonderry - Foyle St
    Dauer 2 Std 2 Min
    07:20
    Belfast Europa Bus Centre
    ab15,26 €
  • Translink
    05:20
    Londonderry Bus Station
    Dauer 2 Std 10 Min
    07:30
    Belfast - Rathaus
    ab15,26 €
  • Translink
    05:38
    Londonderry - Foyle St
    Dauer 2 Std 3 Min
    07:41
    Belfast - Great Victoria Street Bahnhof
    ab15,26 €

Bus Londonderry Belfast: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Londonderry bereits als Abfahrtsort und Belfast als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Belfast nach Londonderry aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Londonderry - Belfast zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Londonderry nach Belfast.

Alle Bushaltestellen in Londonderry und Belfast

Haltestellen
Belfast - Albert Quay
Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - Castlereagh, Montgomery Road
BT6 9LZ  Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - City Hospital Railway Station
Donegall Rd , BT12 5JL  Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - Europa Hotel
Great Victoria St , BT2 7BQ  Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - Glengall St
Glengall St , Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - Great Victoria Street Bahnhof
Glengall St 10, BT12 5AH  Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - Lanyon Place Station
Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - Rathaus
May St , BT1 5GS  Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - Ulster University
York St , BT1 2LJ  Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast - Wellington Place
Wellington Pl , BT1 6BH  Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast Europa Bus Centre
Glengall St 10, Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Belfast Stena Terminal
W Bank Rd 4 , Belfast  (Vereinigtes Königreich)
Titanic Belfast
Olympic Way 1, Belfast  (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Londonderry Belfast

Was kostet ein Busticket von Londonderry nach Belfast?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 15,26 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Londonderry nach Belfast unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Londonderry nach Belfast kommt innerhalb von 2 Std 2 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Londonderry nach Belfast?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Londonderry nach Belfast im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Londonderry in Belfast ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Londonderry nach Belfast ab?

Der erste Bus von Londonderry nach Belfast startet um 05:18 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Londonderry nach Belfast?

Der letzte Bus nach Belfast fährt um 05:38 Uhr in Londonderry ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Londonderry Belfast mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Londonderry Belfast im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Londonderry nach Belfast ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Londonderry nach Belfast an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Londonderry und Belfast im Vergleich

Busverbindungen ab Londonderry und ab Belfast

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.