Bus von Dublin nach Belfast

Fernbus Dublin Belfast: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Busreisen - Coronavirus
Wegen der aktuellen Situation werden einige Fahrten nur in begrenztem Umfang angeboten. Diese sind oftmals sehr schnell ausverkauft. Wir empfehlen dir daher, direkt in unserer Suchmaschine nach vorhandenen Fahrten zu suchen.

Fakten zum Bus Dublin Belfast

Günstigster Bus10,01 €
Schnellster Bus1 Std 50 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung140,4 km
BusunternehmenBus Éireann, Aircoach, Translink, Irish Day Tours
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Dublin nach Belfast?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Dublin ab bzw. wann kommt der Bus in Belfast an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Dublin und Belfast und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Dublin und stelle sicher, dass deine Ankunft in Belfast reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Belfast weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Dublin. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Dublin und Belfast.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dublin nach Belfast

Heute
ab 16,50 €
Morgen
ab 16,50 €
22.10
ab 16,50 €
23.10
ab 16,50 €
24.10
ab 16,50 €
25.10
ab 16,50 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Bus Éireann
    09:15
    Dublin Busáras
    Dauer 2 Std 20 Min
    11:35
    Belfast Europa Bus Centre
    ab10,01 €
  • Bus Éireann
    11:15
    Dublin Busáras
    Dauer 2 Std 20 Min
    13:35
    Belfast Europa Bus Centre
    ab10,01 €
  • Bus Éireann
    13:15
    Dublin Busáras
    Dauer 2 Std 20 Min
    15:35
    Belfast Europa Bus Centre
    ab10,01 €
  • Aircoach
    07:00
    Dublin - Westmoreland Street
    Dauer 1 Std 50 Min
    08:50
    Belfast Europa Bus Centre
    ab16,50 €
  • Aircoach
    09:00
    Dublin - Westmoreland Street
    Dauer 1 Std 50 Min
    10:50
    Belfast Europa Bus Centre
    ab16,50 €
  • Aircoach
    11:00
    Dublin - Westmoreland Street
    Dauer 1 Std 50 Min
    12:50
    Belfast Europa Bus Centre
    ab16,50 €
  • Translink
    07:10
    Dublin - Connolly Station
    Dauer 2 Std 25 Min
    09:35
    Belfast Europa Bus Centre
    ab17,30 €
  • Translink
    07:10
    Dublin - Connolly Station
    Dauer 2 Std 43 Min
    09:53
    Belfast - Ulster University
    ab17,30 €
  • Translink
    07:10
    Dublin - Connolly Station
    Dauer 2 Std 26 Min
    09:36
    Belfast - Great Victoria Street Train Station
    ab17,30 €
  • Irish Day Tours
    08:00
    Dublin - Molly Malone Statue
    Dauer 11 Std 30 Min
    19:30
    Titanic Belfast
    ab65,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Dublin nach Belfast

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Translink
    07:30
    Dublin Busáras
    Dauer 2 Std 36 Min
    10:06
    Belfast - Ulster University
    ab1,76 €
  • Translink
    07:35
    Dublin - Connolly Station
    Dauer 2 Std 31 Min
    10:06
    Belfast - Ulster University
    ab1,76 €
  • Translink
    09:25
    Dublin Busáras
    Dauer 2 Std 41 Min
    12:06
    Belfast - Ulster University
    ab1,76 €
  • Translink
    09:30
    Dublin - Connolly Station
    Dauer 2 Std 36 Min
    12:06
    Belfast - Ulster University
    ab1,76 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Belfast nach Dublin

Bus Dublin Belfast: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Dublin bereits als Abfahrtsort und Belfast als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Belfast nach Dublin aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Dublin - Belfast zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Dublin nach Belfast.

Alle Bushaltestellen in Dublin und Belfast

Haltestellen
BT6 9LZ Belfast (Vereinigtes Königreich)
Donegall Rd , BT12 5JL Belfast (Vereinigtes Königreich)
Great Victoria St , BT2 7BQ Belfast (Vereinigtes Königreich)
Glengall St 10, BT12 5AH Belfast (Vereinigtes Königreich)
Belfast (Vereinigtes Königreich)
May St , BT1 5GS Belfast (Vereinigtes Königreich)
York St , BT1 2LJ Belfast (Vereinigtes Königreich)
Wellington Pl , BT1 6BH Belfast (Vereinigtes Königreich)
Glengall St 10, Belfast (Vereinigtes Königreich)
W Bank Rd 4 , Belfast (Vereinigtes Königreich)
Olympic Way 1, Belfast (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Dublin Belfast

Was kostet ein Busticket von Dublin nach Belfast?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 10,01 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Dublin nach Belfast unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Dublin nach Belfast kommt innerhalb von 1 Std 50 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Dublin nach Belfast?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Dublin nach Belfast im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Dublin in Belfast ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Dublin nach Belfast ab?

Der erste Bus von Dublin nach Belfast startet um 07:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Dublin nach Belfast?

Der letzte Bus nach Belfast fährt um 13:15 Uhr in Dublin ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Dublin Belfast mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Dublin Belfast im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Dublin nach Belfast ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dublin nach Belfast an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Dublin und Belfast im Vergleich

2,19 €
3,61 €
Dublin
Belfast
Eine Taxifahrt ist in Dublin 40% günstiger als in Belfast.
0,61 €
2,20 €
Dublin
Belfast
Ein Busticket ist in Dublin 73% günstiger als in Belfast.
1,31 €
3,91 €
Dublin
Belfast
Ein großes Bier ist in Dublin 67% günstiger als in Belfast.
0,31 €
1,05 €
Dublin
Belfast
Eine Flasche Wasser ist in Dublin 71% günstiger als in Belfast.
4,15 €
4,76 €
Dublin
Belfast
Ein Hauptgericht ist in Dublin 13% günstiger als in Belfast.

Busverbindungen ab Dublin und ab Belfast

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.