Bus von Limerick nach Dublin

Fernbus Limerick Dublin: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Limerick nach Dublin? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Limerick Dublin. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Limerick Dublin

Günstigster Bus12,00 €
Schnellster Bus2 Std 5 Min
Frühester Bus02:00 Uhr
Spätester Bus07:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen14 Ø
Entfernung175,8 km
BusunternehmenDublin Coach
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Limerick nach Dublin?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Limerick ab bzw. wann kommt der Bus in Dublin an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Limerick und Dublin und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Limerick und stelle sicher, dass deine Ankunft in Dublin reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Dublin weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Limerick. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Limerick und Dublin.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Limerick nach Dublin

Heute
Morgen
19.01
20.01
21.01
22.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Dublin Coach
    02:00
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 2 Std 10 Min
    04:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    02:05
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 5 Min
    04:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    03:00
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 2 Std 10 Min
    05:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    03:05
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 5 Min
    05:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    05:00
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 2 Std 10 Min
    07:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    05:05
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 5 Min
    07:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    05:30
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 2 Std 10 Min
    07:40
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    05:35
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 5 Min
    07:40
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    06:00
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 2 Std 10 Min
    08:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    06:05
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 5 Min
    08:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    06:30
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 2 Std 10 Min
    08:40
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    06:35
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 5 Min
    08:40
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    07:00
    Limerick - University of Limerick
    Dauer 2 Std 10 Min
    09:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €
  • Dublin Coach
    07:05
    Limerick - Annacotty
    Dauer 2 Std 5 Min
    09:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    ab12,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Dublin nach Limerick

Bus Limerick Dublin: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Limerick bereits als Abfahrtsort und Dublin als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Dublin nach Limerick aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Limerick - Dublin zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Limerick nach Dublin.

Alle Bushaltestellen in Limerick und Dublin

Haltestellen
Dublin (Irland)
Dublin (Irland)
Dublin (Irland)
Simmonscourt Rd 13-17, Dublin (Irland)
Bachelors Walk 26-32, Dublin (Irland)
Blackrock , Dublin (Irland)
Rock Rd , Dublin (Irland)
Dublin (Irland)
Burton Hall Road , Dublin (Irland)
Broadstone , Dublin (Irland)
Cardiff Lane 246, Dublin (Irland)
Crampton Quay 1-4, Dublin (Irland)
Marine Rd 2-8, Dublin (Irland)
Dalkey , Dublin (Irland)
Dawson St , Dublin (Irland)
D'Olier St 25-26 , Dublin (Irland)
Donnybrook Rd , Dublin (Irland)
Dublin (Irland)
Drumcondra Road , Dublin (Irland)
Drumcondra Road Upper 58-70, Dublin (Irland)
Frascati Rd , Dublin (Irland)
Stillorgan Rd , Dublin (Irland)
Gilford Ave , Dublin (Irland)
Grafton St 113-114, Dublin (Irland)
Morehampton Rd , Dublin (Irland)
Dublin (Irland)
Sean Moore Rd , Dublin (Irland)
Dublin (Irland)
Kildare St, 31-32 , Dublin (Irland)
Ulverton Rd 3, Dublin (Irland)
Leeson St , Dublin (Irland)
Leeson Street Lower 85, Dublin (Irland)
Leeson Street Upper , Dublin (Irland)
Leopardstown Rd , Dublin (Irland)
Dublin (Irland)
Merrion Rd , Dublin (Irland)
Mespil Rd 79C, D04 F2V1 Dublin (Irland)
Suffolk St 2, D02 KX03 Dublin (Irland)
Longford Terrace 2-12, Dublin (Irland)
Morehampton Rd , Dublin (Irland)
South Hill Avenue , Dublin (Irland)
Stillorgan Rd , Dublin (Irland)
Nassau Street , Dublin (Irland)
Northumberland Rd 8-10, Dublin (Irland)
O'Connell Street Upper 45, Dublin (Irland)
Pearse S 45, Dublin (Irland)
Pembroke Rd 85, Dublin (Irland)
Dublin (Irland)
Merrion Rd , Dublin (Irland)
St Stephen's Green 53, Dublin (Irland)
Blackthorne Avenue , Dublin (Irland)
Sidney Parade Ave 75, Dublin (Irland)
Dublin Rd , Dublin (Irland)
Radisson Blu St. Helen's , Dublin (Irland)
Glasthule Rd 62-76, Dublin (Irland)
Merrion Rd , Dublin (Irland)
Stillorgan Road 409, Dublin (Irland)
Stillorgan Road , Dublin (Irland)
Old Dublin Rd 1, Dublin (Irland)
East Wall Road , Dublin (Irland)
Stillorgan Rd 4, Dublin (Irland)
College Street , Dublin (Irland)
Harcourt Ln , Dublin (Irland)
Amiens St , Dublin (Irland)
St John's Rd W 8, D08 E2CV Dublin (Irland)
Breakwater Rd S , Dublin (Irland)

FAQs zur Busverbindung Limerick Dublin

Was kostet ein Busticket von Limerick nach Dublin?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 12,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Limerick nach Dublin unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Limerick nach Dublin kommt innerhalb von 2 Std 5 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Limerick nach Dublin?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Limerick nach Dublin im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Limerick in Dublin ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Limerick nach Dublin ab?

Der erste Bus von Limerick nach Dublin startet um 02:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Limerick nach Dublin?

Der letzte Bus nach Dublin fährt um 07:05 Uhr in Limerick ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Limerick Dublin mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Limerick Dublin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Limerick nach Dublin ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Limerick nach Dublin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Limerick und Dublin im Vergleich

5,60 €
2,20 €
Limerick
Dublin
Eine Taxifahrt ist in Limerick 61% teurer als in Dublin.
2,10 €
0,62 €
Limerick
Dublin
Ein Busticket ist in Limerick 71% teurer als in Dublin.
4,50 €
1,32 €
Limerick
Dublin
Ein großes Bier ist in Limerick 71% teurer als in Dublin.
1,57 €
0,31 €
Limerick
Dublin
Eine Flasche Wasser ist in Limerick 81% teurer als in Dublin.
13,75 €
4,19 €
Limerick
Dublin
Ein Hauptgericht ist in Limerick 70% teurer als in Dublin.

Busverbindungen ab Limerick und ab Dublin

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.