Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lissabon nach Figueira da Foz ab 4 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Figueira da Foz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Figueira da Foz von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 7 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    07:45
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    10:30
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    11:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    09:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    12:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    2 Std 14 Min
    07:05
    Lissabon
    Oriente
    09:19
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente
    10:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    14:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    17:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    16:30
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    19:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    2 Std 35 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    23:05
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 14 Min
    07:05
    Lissabon
    Oriente
    09:19
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente
    10:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 14 Min
    07:05
    Lissabon
    Oriente
    09:19
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente
    10:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    09:00
    Lissabon
    Oriente
    12:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    07:45
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    10:30
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    11:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    12:00
    Lissabon
    Oriente
    15:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 14 Min
    07:05
    Lissabon
    Oriente
    09:19
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente
    10:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    09:00
    Lissabon
    Oriente
    12:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 14 Min
    12:35
    Lissabon
    Oriente
    14:49
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 14 Min
    07:05
    Lissabon
    Oriente
    09:19
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    07:45
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    10:30
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    09:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    12:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    16:00
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    18:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente
    10:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    16:00
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    18:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    17:45
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    20:30
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    16:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    18:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 14 Min
    07:05
    Lissabon
    Oriente
    09:19
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente
    10:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    09:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    12:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    14:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    17:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 45 Min
    16:30
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    19:15
    Figueira da Foz
    Hbf
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    2 Std 14 Min
    07:05
    Lissabon
    Oriente
    09:19
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente
    10:45
    Figueira da Foz
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Figueira da Foz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Figueira da Foz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Lissabon nach Figueira da Foz. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Figueira da Foz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 68 Bussen zwischen Lissabon und Figueira da Foz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Figueira da Foz, mit 27 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Figueira da Foz

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos und FlixBus die täglich 20 mal mit dem Bus von Lissabon nach Figueira da Foz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Figueira da Foz schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 14 Min
Frühester Bus 07:05 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 160,8 km
Busunternehmen Rede Expressos und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Figueira da Foz

Jeden Tag fahren 20 Busse von 2 Busunternehmen von Lissabon nach Figueira da Foz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
7 €
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
6 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
5 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06
5 €
Montag 24.06
4 €
Dienstag 25.06
4 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
4 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
4 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
5 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
4 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Figueira da Foz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Figueira da Foz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Figueira da Foz. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Figueira da Foz, mit 4 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Figueira da Foz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Figueira da Foz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Figueira da Foz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Figueira da Foz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Figueira da Foz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Figueira da Foz findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Figueira da Foz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Figueira da Foz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Figueira da Foz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Figueira da Foz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Figueira da Foz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Figueira da Foz ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Figueira da Foz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Figueira da Foz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Figueira da Foz?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Figueira da Foz etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Figueira da Foz von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Figueira da Foz wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Figueira da Foz?

Der früheste Bus nach Figueira da Foz fährt um 07:05 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Figueira da Foz?

Die späteste Busfahrt nach Figueira da Foz startet um 20:30 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Figueira da Foz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Figueira da Foz mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Figueira da Foz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Figueira da Foz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Figueira da Foz von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Figueira da Foz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Figueira da Foz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Figueira da Foz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Figueira da Foz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lissabon nach Figueira da Foz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Figueira da Foz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lissabon nach Figueira da Foz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lissabon nach Figueira da Foz für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    2 Std 43 Min
    07:30
    Lissabon
    10:13
    Figueira da Foz
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 15 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 23 Min
    05:50
    Lissabon
    10:13
    Figueira da Foz
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 18 €
  • Comboios de Portugal
    2 Std 43 Min
    07:30
    Lissabon
    10:13
    Figueira da Foz
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 19 €
  • Comboios de Portugal
    3 Std 10 Min
    08:00
    Lissabon
    11:10
    Figueira da Foz
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 27 €

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Figueira da Foz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Figueira da Foz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.