Bus von Lissabon nach Erfurt

Fernbus Lissabon Erfurt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Erfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Erfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 115 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 89 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 40 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente
    03:35
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    47 Std 8 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    42 Std 5 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    46 Std 45 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    164 €
  • FlixBus
    51 Std 48 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    206 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    49 Std 10 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente
    11:20
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    43 Std 40 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente
    03:35
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    42 Std 5 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    53 Std 50 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    11:20
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    46 Std 45 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Erfurt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Erfurt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Lissabon nach Erfurt. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Erfurt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Lissabon und Erfurt, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Erfurt, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Erfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Lissabon nach Erfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Erfurt schon ab 89 €!

Günstigster Bus 89 €
Schnellster Bus 42 Std 5 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 10:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 2.082,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Erfurt

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Lissabon nach Erfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
115 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
89 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Erfurt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Erfurt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 89 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Erfurt. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 115 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Erfurt, mit 89 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 109 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Erfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Erfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Erfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Erfurt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Erfurt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Erfurt findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Erfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Erfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Erfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Erfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Erfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Erfurt ist bereits ab 89 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Erfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 89 € bis 206 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Erfurt?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Erfurt etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erfurt von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Erfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 42 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Erfurt?

Der früheste Bus nach Erfurt fährt um 05:30 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Erfurt?

Die späteste Busfahrt nach Erfurt startet um 10:10 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Erfurt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Erfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Erfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Erfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erfurt von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Erfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Erfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Erfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Erfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Erfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Erfurt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.