✈ Bus Lille zum Flughafen Brüssel (BRU)

Flughafentransfer Lille - Flughafen Brüssel: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Lille zum Flughafen Brüssel? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Lille Flughafen Brüssel. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus Lille - Flughafen Brüssel (BRU)

Günstigster Bus2,99 €
Schnellster Bus1 Std 55 Min
Frühester Bus00:15 Uhr
Spätester Bus14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung104,9 km
BusunternehmenFlixBus, Union Ivkoni, ALSA
Du willst mit dem Bus von Lille zum Flughafen Brüssel fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Shuttles zwischen Lille und dem Flughafen Brüssel und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Transfers von Lille zum Flughafen Brüssel für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Lille und dem Flughafen Brüssel, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du sämtliche Möglichkeiten zur Weiterreise von Lille, sowie alternative Ziele ab dem Flughafen Brüssel.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lille nach Flughafen Brüssel

Heute
Morgen
23.01
ab 3,99 €
24.01
ab 3,99 €
25.01
26.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    09:30
    Lille - Europe Station
    Dauer 2 Std 15 Min
    11:45
    Flughafen Brüssel
    ab2,99 €
  • FlixBus
    09:40
    Lille - Europe Station
    Dauer 2 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Brüssel
    ab3,99 €
  • FlixBus
    14:00
    Lille - Europe Station
    Dauer 2 Std 5 Min
    16:05
    Flughafen Brüssel
    ab3,99 €
  • FlixBus
    13:20
    Lille - Europe Station
    Dauer 1 Std 55 Min
    15:15
    Flughafen Brüssel
    ab4,99 €
  • FlixBus
    06:00
    Lille - Europe Station
    Dauer 2 Std 20 Min
    08:20
    Flughafen Brüssel
    ab4,99 €
  • FlixBus
    00:15
    Lille - Europe Station
    Dauer 2 Std 10 Min
    02:25
    Flughafen Brüssel
    ab7,99 €
  • Union Ivkoni
    05:00
    Lille
    Dauer 3 Std 0 Min
    08:00
    Flughafen Brüssel
    ab10,39 €
  • FlixBus
    11:30
    Lille - Europe Station
    Dauer 2 Std 15 Min
    13:45
    Flughafen Brüssel
    ab11,99 €
  • ALSA
    14:15
    Lille
    Dauer 2 Std 0 Min
    16:15
    Flughafen Brüssel
    ab18,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Lille nach Flughafen Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SNCF
    07:20
    Lille
    Dauer 0 Std 35 Min
    07:55
    Flughafen Brüssel
    ab19,00 €
  • SNCF
    10:30
    Lille
    Dauer 0 Std 38 Min
    11:08
    Flughafen Brüssel
    ab19,00 €
  • Eurostar
    11:30
    Lille
    Dauer 0 Std 35 Min
    12:05
    Flughafen Brüssel
    ab30,00 €
  • Eurostar
    13:30
    Lille
    Dauer 0 Std 35 Min
    14:05
    Flughafen Brüssel
    ab30,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lille nach Flughafen Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Lille
    Dauer 1 Std 20 Min
    20:30
    Flughafen Brüssel
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    11:20
    Lille
    Dauer 1 Std 10 Min
    12:30
    Flughafen Brüssel
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    21:40
    Lille
    Dauer 1 Std 40 Min
    23:20
    Flughafen Brüssel
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Lille
    Dauer 1 Std 30 Min
    17:10
    Flughafen Brüssel
    ab8,75 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Flughafen Brüssel nach Lille

Bus Lille - Flughafen Brüssel: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Lille und als Ziel Flughafen Brüssel bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke vom Flughafen Brüssel nach Lille aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern, sodass Du deinen Flug auf keinen Fall verpasst.
Übrigens: Für den Transfer Lille - Flughafen Brüssel zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.

Lille und Flughafen Brüssel: alle Bushaltestellen

Haltestellen
Zaventem 8, 1934 Flughafen Brüssel (Belgien)

FAQs zur Busverbindung von Lille zum Flughafen Brüssel

Wie viel kostet eine Busfahrt von Lille zum Flughafen Brüssel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 2,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt von Lille zum Flughafen Brüssel?

Der schnellste Fernbus von Lille zum Flughafen Brüssel bringt dich in 1 Std 55 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Lille zum Flughafen Brüssel?

Der früheste Bus von Lille zum Flughafen Brüssel startet um 00:15 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lille zum Flughafen Brüssel?

Die späteste Busfahrt von Lille zum Flughafen Brüssel startet um 14:15 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lille zum Flughafen Brüssel?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen von Lille zum Flughafen Brüssel im Vergleich. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt von Lille zum Flughafen Brüssel fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus von Lille zum Flughafen Brüssel mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Lille - Flughafen Brüssel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lille zum Flughafen Brüssel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lille zum Flughafen Brüssel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Busverbindungen ab Lille und ab dem Flughafen Brüssel

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.