Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leonberg nach Zadar ab 112 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leonberg nach Zadar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leonberg nach Zadar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 147 €
morgen
ab 142 €
Dienstag
ab 112 €
Mittwoch
ab 139 €
Donnerstag
ab 172 €
Freitag
ab 219 €
Samstag
ab 179 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    172 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    219 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    179 €

Fakten über Busse von Leonberg nach Zadar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Leonberg nach Zadar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leonberg nach Zadar schon ab 112 €!

Günstigster Bus 112 €
Schnellster Bus 21 Std 50 Min
Frühester Bus 14:10 Uhr
Spätester Bus 14:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 704,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leonberg nach Zadar

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Leonberg nach Zadar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
147 €
Montag 22.07
142 €
Dienstag 23.07
112 €
Mittwoch 24.07
139 €
Donnerstag 25.07
172 €
Freitag 26.07
219 €
Samstag 27.07
179 €
Sonntag 28.07
153 €
Montag 29.07
183 €
Dienstag 30.07
126 €
Mittwoch 31.07
169 €
Donnerstag 01.08
168 €
Freitag 02.08
176 €
Samstag 03.08
210 €
Sonntag 04.08
232 €
Montag 05.08
144 €
Dienstag 06.08
106 €
Mittwoch 07.08
168 €
Donnerstag 08.08
140 €
Freitag 09.08
143 €
Samstag 10.08
164 €
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Leonberg nach Zadar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leonberg nach Zadar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leonberg nach Zadar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leonberg nach Zadar sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Leonberg nach Zadar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leonberg nach Zadar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leonberg nach Zadar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leonberg nach Zadar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leonberg nach Zadar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leonberg nach Zadar ist bereits ab 112 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leonberg nach Zadar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 112 € bis 219 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zadar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leonberg nach Zadar?

Jeden Tag wird die Busroute von Leonberg nach Zadar von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zadar von Leonberg?

Der schnellste Bus von Leonberg nach Zadar wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 147 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leonberg nach Zadar?

Der früheste Bus nach Zadar fährt um 14:10 Uhr in Leonberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leonberg nach Zadar?

Die späteste Busfahrt nach Zadar startet um 14:10 Uhr in Leonberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leonberg nach Zadar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leonberg nach Zadar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leonberg nach Zadar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leonberg und Zadar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zadar von Leonberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leonberg Zadar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leonberg Zadar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leonberg nach Zadar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leonberg nach Zadar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leonberg und Zadar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leonberg und von Zadar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.