Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leeds nach Harrogate ab 2 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leeds nach Harrogate

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leeds nach Harrogate von verschiedenen Busunternehmen wie The Harrogate Bus Company, The 36 oder Aireline für die nächsten Tage.
heute
ab 2 €
morgen
ab 2 €
Dienstag
ab 2 €
Mittwoch
ab 2 €
Donnerstag
ab 2 €
Freitag
ab 2 €
Samstag
ab 2 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • The 36
    0 Std 53 Min
    08:10
    Leeds
    Busbahnhof
    09:03
    Harrogate
    Busbahnhof
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 41 Min
    08:10
    Leeds
    Busbahnhof
    08:51
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The 36
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 45 Min
    07:50
    Leeds
    08:35
    Harrogate
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 39 Min
    07:56
    Leeds
    08:35
    Harrogate
    Aireline
    Economy
    2 €
  • Flyer
    1 Std 29 Min
    08:20
    Leeds
    09:49
    Harrogate
    Flyer
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • The 36
    0 Std 41 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:46
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 37 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:42
    Harrogate
    The Garage
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 46 Min
    06:30
    Leeds
    Busbahnhof
    07:16
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The 36
    Economy
    2 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 55 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Harrogate
    Busbahnhof
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    3 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 41 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:46
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • The 36
    0 Std 55 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Harrogate
    Busbahnhof
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 41 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:46
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 37 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:42
    Harrogate
    The Garage
    The 36
    Economy
    2 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 41 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:46
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    3 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 55 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Harrogate
    Busbahnhof
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • The 36
    0 Std 55 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Harrogate
    Busbahnhof
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 41 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:46
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 37 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:42
    Harrogate
    The Garage
    The 36
    Economy
    2 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 55 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Harrogate
    Busbahnhof
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    3 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 41 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:46
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sky Class
    0 Std 10 Min
    04:20
    Leeds
    04:30
    Harrogate
    Sky Class
    Economy
    2 €
  • Aireline
    0 Std 12 Min
    04:36
    Leeds
    04:48
    Harrogate
    Aireline
    Economy
    2 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 29 Min
    05:44
    Leeds
    06:13
    Harrogate
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    2 €
  • Flyer
    1 Std 5 Min
    05:20
    Leeds
    06:25
    Harrogate
    Flyer
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 55 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Harrogate
    Busbahnhof
    The 36
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 55 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Harrogate
    Busbahnhof
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    2 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 41 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:46
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    2 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 37 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:42
    Harrogate
    The Garage
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 55 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    07:00
    Harrogate
    Busbahnhof
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 41 Min
    06:05
    Leeds
    Busbahnhof
    06:46
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The 36
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • The 36
    0 Std 45 Min
    07:00
    Leeds
    Busbahnhof
    07:45
    Harrogate
    Busbahnhof
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 31 Min
    07:00
    Leeds
    Busbahnhof
    07:31
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The 36
    Economy
    2 €
  • The 36
    0 Std 29 Min
    07:00
    Leeds
    Busbahnhof
    07:29
    Harrogate
    The Garage
    The 36
    Economy
    2 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 45 Min
    07:00
    Leeds
    Busbahnhof
    07:45
    Harrogate
    Busbahnhof
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    3 €
  • The Harrogate Bus Company
    0 Std 31 Min
    07:00
    Leeds
    Busbahnhof
    07:31
    Harrogate
    Oatlands Corner
    The Harrogate Bus Company
    Economy
    3 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leeds und Harrogate

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leeds und Harrogate zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2174 täglichen Bussen von Leeds nach Harrogate. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 408 täglichen Busverbindungen zwischen Leeds und Harrogate.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2682 Bussen zwischen Leeds und Harrogate, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Leeds nach Harrogate, mit 97 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leeds nach Harrogate

Vergleiche alle Anbieter wie The Harrogate Bus Company, The 36 und Aireline die täglich 845 mal mit dem Bus von Leeds nach Harrogate fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leeds nach Harrogate schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 2 Min
Frühester Bus 01:06 Uhr
Spätester Bus 23:32 Uhr
Tägliche Busverbindungen 845 Ø
Entfernung 21,3 km
Busunternehmen The Harrogate Bus Company, The 36, Aireline, Sky Class und Flyer

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leeds nach Harrogate

Jeden Tag fahren 845 Busse von 5 Busunternehmen von Leeds nach Harrogate. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
2 €
Montag 15.07
2 €
Dienstag 16.07
2 €
Mittwoch 17.07
2 €
Donnerstag 18.07
2 €
Freitag 19.07
2 €
Samstag 20.07
2 €
Sonntag 21.07
2 €
Montag 22.07
2 €
Dienstag 23.07
2 €
Mittwoch 24.07
2 €
Donnerstag 25.07
2 €
Freitag 26.07
2 €
Samstag 27.07
2 €
Sonntag 28.07
2 €
Montag 29.07
2 €
Dienstag 30.07
2 €
Mittwoch 31.07
2 €
Donnerstag 01.08
2 €
Freitag 02.08
2 €
Samstag 03.08
3 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Leeds nach Harrogate zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leeds nach Harrogate für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Leeds nach Harrogate. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 2 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leeds nach Harrogate, mit 2 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 2 €.

Wie du bei der Reise von Leeds nach Harrogate Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leeds nach Harrogate im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leeds nach Harrogate bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leeds nach Harrogate sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leeds und Harrogate

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leeds und Harrogate findest.

Service und Komfort im Bus von Leeds nach Harrogate

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leeds nach Harrogate verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leeds nach Harrogate bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leeds nach Harrogate

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leeds nach Harrogate?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leeds nach Harrogate ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leeds nach Harrogate vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Harrogate bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leeds nach Harrogate?

Jeden Tag wird die Busroute von Leeds nach Harrogate etwa 845 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Harrogate von Leeds?

Der schnellste Bus von Leeds nach Harrogate wird von The Harrogate Bus Company angeboten und braucht 0 Std 2 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leeds nach Harrogate?

Der früheste Bus nach Harrogate fährt um 01:06 Uhr in Leeds ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leeds nach Harrogate?

Die späteste Busfahrt nach Harrogate startet um 23:32 Uhr in Leeds. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leeds nach Harrogate?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leeds nach Harrogate mit folgenden Busunternehmen reisen: The Harrogate Bus Company, The 36 und Aireline. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leeds nach Harrogate?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leeds und Harrogate überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: The Harrogate Bus Company, The 36 und Aireline.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Harrogate von Leeds aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leeds Harrogate im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leeds Harrogate?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leeds nach Harrogate an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leeds nach Harrogate angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leeds und Harrogate

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leeds und von Harrogate. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.