Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Lamezia Terme (SUF) nach Vibo Valentia

Flughafentransfer Flughafen Lamezia Terme - Vibo Valentia: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia von verschiedenen Busunternehmen wie Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
Sonntag
ab 4 €
Montag
Dienstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    06:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    06:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 45 Min
    06:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:00
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 35 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:50
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    08:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    08:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    06:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    06:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 45 Min
    06:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:00
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 35 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:50
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    08:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    08:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    06:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    06:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 45 Min
    06:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:00
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 35 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:50
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    08:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    08:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 35 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:50
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 54 Min
    08:45
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    09:39
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 47 Min
    11:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    12:02
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 45 Min
    11:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    12:00
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    06:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    06:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    07:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    07:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    08:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    08:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 26 Min
    10:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    10:41
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    13:48
    Vibo Valentia
    Via Stazione
    Trenitalia
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Lamezia Terme und dem Vibo Valentia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Lamezia Terme und dem Vibo Valentia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Flughafen Lamezia Terme zum Vibo Valentia. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Lamezia Terme und dem Vibo Valentia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 44 Bussen zwischen Flughafen Lamezia Terme und dem Vibo Valentia, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Lamezia Terme zum Vibo Valentia, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Lamezia Terme (SUF) nach Vibo Valentia

Vergleiche alle Anbieter wie Trenitalia die täglich 24 mal mit dem Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 26 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 28,4 km
Busunternehmen Trenitalia

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia

Jeden Tag fahren 24 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
4 €
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
4 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
5 €
Mittwoch 26.06
5 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
4 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
5 €
Donnerstag 04.07
4 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
5 €
Sonntag 07.07
4 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
5 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
4 €
Freitag 12.07
4 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Lamezia Terme und in Vibo Valentia

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Lamezia Terme und in Vibo Valentia findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vibo Valentia vom Flughafen Lamezia Terme bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vibo Valentia vom Flughafen Lamezia Terme?

Der schnellste Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia wird von Trenitalia angeboten und braucht 0 Std 26 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia?

Der früheste Bus nach Vibo Valentia fährt um 05:45 Uhr am Flughafen Lamezia Terme ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia?

Die späteste Busfahrt nach Vibo Valentia startet um 20:15 Uhr am Flughafen Lamezia Terme. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia mit folgenden Busunternehmen reisen: Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Lamezia Terme und Vibo Valentia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vibo Valentia vom Flughafen Lamezia Terme aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Lamezia Terme nach Vibo Valentia für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    15:20
    Flughafen Lamezia Terme
    15:50
    Vibo Valentia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • GoTravel Calabria
    1 Std 10 Min
    08:30
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    09:40
    Vibo Valentia
    Capo Vaticano
    GoTravel Calabria
    Premium Economy
    ab 109 €
  • GoTravel Calabria
    1 Std 10 Min
    23:30
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    00:40
    Vibo Valentia
    Capo Vaticano
    GoTravel Calabria
    Premium Economy
    ab 131 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Lamezia Terme und Vibo Valentia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Lamezia Terme und von Vibo Valentia aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.