Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Lamezia Terme (SUF) nach Cariati

Flughafentransfer Flughafen Lamezia Terme - Cariati: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati von verschiedenen Busunternehmen wie Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
Montag
ab 14 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    17:20
    Cariati
    Via Dante Alighieri
    Trenitalia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    17:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    14:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    18:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    16:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    20:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 4 Min
    08:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    12:19
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    16 €
  • Trenitalia
    2 Std 55 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    16:10
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    17:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    14:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    18:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    16:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    20:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 4 Min
    08:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    12:19
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    16 €
  • Trenitalia
    2 Std 55 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    16:10
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    17:20
    Cariati
    Via Dante Alighieri
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 4 Min
    08:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    12:19
    Cariati
    Via Dante Alighieri
    Trenitalia
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    17:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    14:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    18:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    16:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    20:20
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    4 Std 4 Min
    08:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    12:19
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    16 €
  • Trenitalia
    2 Std 55 Min
    13:15
    Flughafen Lamezia Terme
    Flughafen Lamezia Terme
    16:10
    Cariati
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Lamezia Terme und dem Cariati

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Lamezia Terme und dem Cariati zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Flughafen Lamezia Terme zum Cariati. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Lamezia Terme und dem Cariati.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Flughafen Lamezia Terme und dem Cariati, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Lamezia Terme zum Cariati, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Lamezia Terme (SUF) nach Cariati

Vergleiche alle Anbieter wie Trenitalia die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 89,4 km
Busunternehmen Trenitalia

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
14 €
Donnerstag 20.06
14 €
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
14 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
14 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
14 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
14 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
14 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Lamezia Terme und in Cariati

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Lamezia Terme und in Cariati findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Lamezia Terme nach Cariati bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Lamezia Terme nach Cariati?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Lamezia Terme nach Cariati ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cariati vom Flughafen Lamezia Terme bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cariati vom Flughafen Lamezia Terme?

Der schnellste Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati wird von Trenitalia angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati?

Der früheste Bus nach Cariati fährt um 13:15 Uhr am Flughafen Lamezia Terme ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati?

Die späteste Busfahrt nach Cariati startet um 16:15 Uhr am Flughafen Lamezia Terme. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati mit folgenden Busunternehmen reisen: Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Lamezia Terme und Cariati überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cariati vom Flughafen Lamezia Terme aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Lamezia Terme nach Cariati im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Lamezia Terme nach Cariati an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Lamezia Terme nach Cariati angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Lamezia Terme und Cariati

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Lamezia Terme und von Cariati aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.