Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo

Fernbus Lagos Cercal do Alentejo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lagos nach Cercal do Alentejo von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos oder RENEX für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 15 €
Freitag
Samstag
ab 14 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 45 Min
    08:30
    Lagos
    10:15
    Cercal do Alentejo
    Rede Expressos
    Economy
    13 €
  • Rede Expressos
    2 Std 30 Min
    15:20
    Lagos
    17:50
    Cercal do Alentejo
    Rede Expressos
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    4 Std 25 Min
    13:25
    Lagos
    17:50
    Cercal do Alentejo
    RENEX
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 0 Min
    08:30
    Lagos
    10:30
    Cercal do Alentejo
    Rede Expressos
    Economy
    14 €
  • Rede Expressos
    2 Std 0 Min
    15:20
    Lagos
    17:20
    Cercal do Alentejo
    Rede Expressos
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    4 Std 25 Min
    13:25
    Lagos
    17:50
    Cercal do Alentejo
    RENEX
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lagos und Cercal do Alentejo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lagos und Cercal do Alentejo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Lagos nach Cercal do Alentejo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lagos und Cercal do Alentejo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Lagos und Cercal do Alentejo, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lagos nach Cercal do Alentejo, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lagos nach Cercal do Alentejo

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos und RENEX die täglich 1 mal mit dem Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lagos nach Cercal do Alentejo schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 13:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 77,7 km
Busunternehmen Rede Expressos und RENEX

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lagos nach Cercal do Alentejo

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Lagos nach Cercal do Alentejo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
13 €
Donnerstag 18.04
15 €
Freitag 19.04
Samstag 20.04
14 €
Sonntag 21.04
14 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
14 €
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Lagos nach Cercal do Alentejo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lagos nach Cercal do Alentejo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lagos nach Cercal do Alentejo, mit 13 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Lagos nach Cercal do Alentejo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lagos nach Cercal do Alentejo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lagos nach Cercal do Alentejo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lagos und Cercal do Alentejo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lagos und Cercal do Alentejo findest.

Service und Komfort im Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lagos nach Cercal do Alentejo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lagos nach Cercal do Alentejo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lagos nach Cercal do Alentejo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lagos nach Cercal do Alentejo ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lagos nach Cercal do Alentejo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cercal do Alentejo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lagos nach Cercal do Alentejo?

Jeden Tag wird die Busroute von Lagos nach Cercal do Alentejo etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cercal do Alentejo von Lagos?

Der schnellste Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo wird von Rede Expressos angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo?

Der früheste Bus nach Cercal do Alentejo fährt um 08:30 Uhr in Lagos ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lagos nach Cercal do Alentejo?

Die späteste Busfahrt nach Cercal do Alentejo startet um 13:25 Uhr in Lagos. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lagos nach Cercal do Alentejo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lagos nach Cercal do Alentejo mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos und RENEX. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lagos nach Cercal do Alentejo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lagos und Cercal do Alentejo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos und RENEX.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cercal do Alentejo von Lagos aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lagos Cercal do Alentejo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lagos Cercal do Alentejo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lagos nach Cercal do Alentejo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lagos nach Cercal do Alentejo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lagos und Cercal do Alentejo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lagos und von Cercal do Alentejo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.