Bus von Lagos nach Almada

Fernbus Lagos Almada: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lagos nach Almada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lagos nach Almada von verschiedenen Busunternehmen wie RENEX oder Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    3 Std 25 Min
    10:00
    Lagos
    13:25
    Almada
    RENEX
    Economy
    7 €
  • RENEX
    3 Std 45 Min
    11:00
    Lagos
    14:45
    Almada
    RENEX
    Economy
    7 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    11:30
    Lagos
    15:45
    Almada
    RENEX
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    08:15
    Lagos
    12:00
    Almada
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    08:15
    Lagos
    11:45
    Almada
    Rede Expressos
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    3 Std 55 Min
    06:20
    Lagos
    10:15
    Almada
    RENEX
    Economy
    5 €
  • RENEX
    4 Std 10 Min
    11:35
    Lagos
    15:45
    Almada
    RENEX
    Economy
    5 €
  • RENEX
    4 Std 10 Min
    16:35
    Lagos
    20:45
    Almada
    RENEX
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    08:15
    Lagos
    11:45
    Almada
    Rede Expressos
    Economy
    10 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    10:30
    Lagos
    14:00
    Almada
    Rede Expressos
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 50 Min
    01:30
    Lagos
    05:20
    Almada
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    08:15
    Lagos
    11:45
    Almada
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    10:30
    Lagos
    14:00
    Almada
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • RENEX
    4 Std 5 Min
    16:30
    Lagos
    20:35
    Almada
    RENEX
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    4 Std 0 Min
    16:35
    Lagos
    20:35
    Almada
    RENEX
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    4 Std 10 Min
    11:35
    Lagos
    15:45
    Almada
    RENEX
    Economy
    5 €
  • RENEX
    3 Std 55 Min
    20:35
    Lagos
    00:30
    Almada
    RENEX
    Economy
    5 €
  • RENEX
    3 Std 55 Min
    06:20
    Lagos
    10:15
    Almada
    RENEX
    Economy
    7 €
  • RENEX
    4 Std 10 Min
    16:35
    Lagos
    20:45
    Almada
    RENEX
    Economy
    7 €
  • RENEX
    3 Std 55 Min
    06:20
    Lagos
    10:15
    Almada
    RENEX
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lagos und Almada

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lagos und Almada zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 39 täglichen Bussen von Lagos nach Almada. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lagos und Almada.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 31 Bussen zwischen Lagos und Almada, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lagos nach Almada, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lagos nach Almada

Vergleiche alle Anbieter wie RENEX und Rede Expressos die täglich 14 mal mit dem Bus von Lagos nach Almada fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lagos nach Almada schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 3 Std 25 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 180,3 km
Busunternehmen RENEX und Rede Expressos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lagos nach Almada

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Lagos nach Almada. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
7 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
7 €
Samstag 27.04
7 €
Sonntag 28.04
10 €
Montag 29.04
21 €
Dienstag 30.04
5 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
7 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
5 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
21 €
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
5 €
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
5 €
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
5 €
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
5 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Lagos nach Almada zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lagos nach Almada für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Lagos nach Almada. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lagos nach Almada, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Lagos nach Almada Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lagos nach Almada im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lagos nach Almada bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lagos nach Almada sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lagos und Almada

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lagos und Almada findest.

Service und Komfort im Bus von Lagos nach Almada

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lagos nach Almada verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lagos nach Almada bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lagos nach Almada

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lagos nach Almada?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lagos nach Almada ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lagos nach Almada vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Almada bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lagos nach Almada?

Jeden Tag wird die Busroute von Lagos nach Almada etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Almada von Lagos?

Der schnellste Bus von Lagos nach Almada wird von RENEX angeboten und braucht 3 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lagos nach Almada?

Der früheste Bus nach Almada fährt um 00:15 Uhr in Lagos ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lagos nach Almada?

Die späteste Busfahrt nach Almada startet um 20:35 Uhr in Lagos. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lagos nach Almada?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lagos nach Almada mit folgenden Busunternehmen reisen: RENEX und Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lagos nach Almada?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lagos und Almada überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RENEX und Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Almada von Lagos aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lagos Almada im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lagos Almada?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lagos nach Almada an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lagos nach Almada angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lagos nach Almada

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lagos nach Almada für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lagos nach Almada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lagos nach Almada für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    4 Std 5 Min
    13:28
    Lagos
    Meia Praia
    17:33
    Almada
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 13 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 9 Min
    17:24
    Lagos
    Meia Praia
    21:33
    Almada
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 19 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 3 Min
    06:10
    Lagos
    Hauptbahnhof
    10:13
    Almada
    Pragal Bahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 31 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 3 Min
    06:10
    Lagos
    Hauptbahnhof
    10:13
    Almada
    Pragal Bahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 40 €

Weitere Busverbindungen von Lagos und Almada

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lagos und von Almada. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.