Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von La Rochelle nach Birmingham ab 82 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von La Rochelle nach Birmingham

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von La Rochelle nach Birmingham von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 82 €
morgen
ab 87 €
Freitag
ab 120 €
Samstag
ab 198 €
Sonntag
ab 132 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    10:10
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    11:40
    Birmingham
    Dudley Street
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    21:45
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    22:30
    Birmingham
    Dudley Street
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    14:25
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    11:40
    Birmingham
    Great Charles St Queenswayter Haltstelle
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    10:10
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    11:05
    Birmingham
    Dudley Street
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    21:45
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    22:30
    Birmingham
    Dudley Street
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    37 Std 5 Min
    22:00
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    11:05
    Birmingham
    Dudley Street
    FlixBus
    Economy
    158 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 5 Min
    22:00
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    11:05
    Birmingham
    Great Charles St Queenswayter Haltstelle
    FlixBus
    Economy
    198 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 5 Min
    22:00
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    11:05
    Birmingham
    Great Charles St Queenswayter Haltstelle
    FlixBus
    Economy
    132 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen La Rochelle und Birmingham

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen La Rochelle und Birmingham zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von La Rochelle nach Birmingham. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen La Rochelle und Birmingham.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen La Rochelle und Birmingham, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von La Rochelle nach Birmingham, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von La Rochelle nach Birmingham

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von La Rochelle nach Birmingham fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von La Rochelle nach Birmingham schon ab 82 €!

Günstigster Bus 82 €
Schnellster Bus 21 Std 15 Min
Frühester Bus 10:10 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 705,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von La Rochelle nach Birmingham

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von La Rochelle nach Birmingham. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
82 €
Donnerstag 25.07
87 €
Freitag 26.07
120 €
Samstag 27.07
198 €
Sonntag 28.07
132 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
110 €
Donnerstag 01.08
99 €
Freitag 02.08
235 €
Samstag 03.08
131 €
Sonntag 04.08
136 €
Montag 05.08
114 €
Dienstag 06.08
117 €
Mittwoch 07.08
90 €
Donnerstag 08.08
97 €
Freitag 09.08
202 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
139 €
Montag 12.08
99 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
88 €
Donnerstag 15.08
84 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
83 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von La Rochelle nach Birmingham zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von La Rochelle nach Birmingham für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 82 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von La Rochelle nach Birmingham. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 196 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von La Rochelle nach Birmingham, mit 82 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 116 €.

Wie du bei der Reise von La Rochelle nach Birmingham Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von La Rochelle nach Birmingham im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von La Rochelle nach Birmingham bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von La Rochelle nach Birmingham sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in La Rochelle und Birmingham

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in La Rochelle und Birmingham findest.

Service und Komfort im Bus von La Rochelle nach Birmingham

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von La Rochelle nach Birmingham verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke La Rochelle nach Birmingham bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von La Rochelle nach Birmingham

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus La Rochelle nach Birmingham?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke La Rochelle nach Birmingham ist bereits ab 82 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von La Rochelle nach Birmingham vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 82 € bis 198 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Birmingham bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von La Rochelle nach Birmingham?

Jeden Tag wird die Busroute von La Rochelle nach Birmingham etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Birmingham von La Rochelle?

Der schnellste Bus von La Rochelle nach Birmingham wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von La Rochelle nach Birmingham?

Der früheste Bus nach Birmingham fährt um 10:10 Uhr in La Rochelle ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von La Rochelle nach Birmingham?

Die späteste Busfahrt nach Birmingham startet um 22:00 Uhr in La Rochelle. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von La Rochelle nach Birmingham?

Fahrgäste können auf der Strecke von La Rochelle nach Birmingham mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von La Rochelle nach Birmingham?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen La Rochelle und Birmingham überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Birmingham von La Rochelle aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung La Rochelle Birmingham im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus La Rochelle Birmingham?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von La Rochelle nach Birmingham an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke La Rochelle nach Birmingham angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von La Rochelle und Birmingham

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von La Rochelle und von Birmingham. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.