Bus von Bath nach Birmingham

Fernbus Bath Birmingham: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Busreisen - Coronavirus
Wegen der aktuellen Situation werden einige Fahrten nur in begrenztem Umfang angeboten. Diese sind oftmals sehr schnell ausverkauft. Wir empfehlen dir daher, direkt in unserer Suchmaschine nach vorhandenen Fahrten zu suchen.

Fakten zum Bus von Bath nach Birmingham

Günstigster Bus5,92 €
Schnellster Bus2 Std 45 Min
Frühester Bus01:35 Uhr
Spätester Bus19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung127,2 km
BusunternehmenNational Express
Du willst mit dem Bus von Bath nach Birmingham fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Bath und Birmingham und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Bath nach Birmingham für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Bath und Birmingham, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Bath, alternative Ziele von Birmingham, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von Bath und Birmingham.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bath nach Birmingham

Heute
ab 15,80 €
Morgen
ab 5,92 €
21.09
ab 5,92 €
22.09
23.09
ab 20,85 €
24.09
ab 15,80 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    19:00
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 50 Min
    21:50
    Birmingham - Busbahnhof
    ab5,92 €
  • National Express
    19:15
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 45 Min
    22:00
    Birmingham - Busbahnhof
    ab5,92 €
  • National Express
    01:35
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 25 Min
    09:00
    Birmingham - Busbahnhof
    ab18,65 €
  • National Express
    01:35
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 15 Min
    11:50
    Birmingham - Five Ways
    ab21,83 €
  • National Express
    01:35
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 20 Min
    11:55
    Birmingham - Bearwood
    ab21,83 €
  • National Express
    12:30
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 40 Min
    20:10
    Birmingham - Busbahnhof
    ab34,01 €
  • National Express
    12:30
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 25 Min
    19:55
    Birmingham - Busbahnhof
    ab34,01 €
  • National Express
    09:00
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 0 Min
    18:00
    Birmingham - Busbahnhof
    ab40,60 €
  • National Express
    06:15
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 45 Min
    14:00
    Birmingham - Busbahnhof
    ab40,71 €
  • National Express
    05:45
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 15 Min
    14:00
    Birmingham - Busbahnhof
    ab44,00 €
  • National Express
    03:35
    Bath - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 50 Min
    11:25
    Birmingham - Busbahnhof
    ab55,96 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Birmingham nach Bath

Bus von Bath nach Birmingham: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Bath und als Ziel Birmingham bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Birmingham nach Bath aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Bath - Birmingham zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Bath nach Birmingham.

Alle Bushaltestellen in Bath und Birmingham

Haltestellen
B6 7PR Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Jennens Rd 10, Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Hagley Road , B17 8AL Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Brunel St , B1 1TA Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Bull St , Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Mosely St 228, B5 Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Corporation St , Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Dudley St 89 , B5 4EJ Birmingham (Vereinigtes Königreich)
County Ground, Edgbaston Rd , B5 7QU Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Hagley Rd 51, B17 8AL Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Birmingham Rd , B43 6NX Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Stratford Rd , Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Grand Central Station , B5 4DQ Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Aldridge Rd , B42 1TP Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Pendigo Way B40 1PS, B40 1NT Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Stratford Rd 124, B90 3BB Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Witton Lane , B6 6QA Birmingham (Vereinigtes Königreich)
Birmingham Rd 30, B71 4JZ Birmingham (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Bath nach Birmingham

Wie viel kostet eine Busfahrt von Bath nach Birmingham?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 5,92 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt von Bath nach Birmingham?

Der schnellste Fernbus von Bath nach Birmingham bringt dich in 2 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Bath nach Birmingham?

Der früheste Bus von Bath nach Birmingham startet um 01:35 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bath nach Birmingham?

Die späteste Busfahrt von Bath nach Birmingham startet um 19:15 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bath nach Birmingham?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen von Bath nach Birmingham im Vergleich. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt von Bath nach Birmingham fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus von Bath nach Birmingham mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Bath - Birmingham im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bath nach Birmingham?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bath nach Birmingham an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Bath und Birmingham im Vergleich

6,14 €
6,17 €
Bath
Birmingham
Eine Taxifahrt ist in Bath 1% günstiger als in Birmingham.
2,41 €
2,63 €
Bath
Birmingham
Ein Busticket ist in Bath 9% günstiger als in Birmingham.
4,28 €
3,44 €
Bath
Birmingham
Ein großes Bier ist in Bath 20% teurer als in Birmingham.
0,86 €
1,06 €
Bath
Birmingham
Eine Flasche Wasser ist in Bath 19% günstiger als in Birmingham.
18,93 €
5,71 €
Bath
Birmingham
Ein Hauptgericht ist in Bath 70% teurer als in Birmingham.

Busverbindungen ab Bath und ab Birmingham

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.