Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von La Paz nach Uyuni ab 13 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von La Paz nach Uyuni

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von La Paz nach Uyuni von verschiedenen Busunternehmen wie Trans Titicaca, Trans El Cisne Bus oder Autobuses Emperador für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Emperador
    9 Std 0 Min
    22:30
    La Paz
    ZOB
    07:30
    Uyuni
    ZOB
    Autobuses Emperador
    Economy
    13 €
  • Cruz del Norte
    9 Std 0 Min
    20:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Uyuni
    ZOB
    Cruz del Norte
    Economy
    15 €
  • Panasur
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Panasur
    Economy
    15 €
  • Trans El Cisne Bus
    9 Std 0 Min
    21:15
    La Paz
    ZOB
    06:15
    Uyuni
    ZOB
    Trans El Cisne Bus
    Economy
    15 €
  • Trans Omar
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Trans Omar
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Emperador
    9 Std 0 Min
    22:30
    La Paz
    ZOB
    07:30
    Uyuni
    ZOB
    Autobuses Emperador
    Economy
    13 €
  • Trans El Cisne Bus
    9 Std 0 Min
    21:15
    La Paz
    ZOB
    06:15
    Uyuni
    ZOB
    Trans El Cisne Bus
    Economy
    15 €
  • Cruz del Norte
    9 Std 0 Min
    20:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Uyuni
    ZOB
    Cruz del Norte
    Economy
    15 €
  • Panasur
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Panasur
    Economy
    15 €
  • Trans Omar
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Trans Omar
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Emperador
    9 Std 0 Min
    22:30
    La Paz
    ZOB
    07:30
    Uyuni
    ZOB
    Autobuses Emperador
    Economy
    13 €
  • Cruz del Norte
    9 Std 0 Min
    20:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Uyuni
    ZOB
    Cruz del Norte
    Economy
    15 €
  • Panasur
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Panasur
    Economy
    15 €
  • Trans El Cisne Bus
    9 Std 0 Min
    21:15
    La Paz
    ZOB
    06:15
    Uyuni
    ZOB
    Trans El Cisne Bus
    Economy
    15 €
  • Trans Omar
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Trans Omar
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Emperador
    9 Std 0 Min
    22:30
    La Paz
    ZOB
    07:30
    Uyuni
    ZOB
    Autobuses Emperador
    Economy
    13 €
  • Trans El Cisne Bus
    9 Std 0 Min
    21:15
    La Paz
    ZOB
    06:15
    Uyuni
    ZOB
    Trans El Cisne Bus
    Economy
    15 €
  • Cruz del Norte
    9 Std 0 Min
    20:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Uyuni
    ZOB
    Cruz del Norte
    Economy
    15 €
  • Panasur
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Panasur
    Economy
    15 €
  • Trans Omar
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Trans Omar
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Emperador
    9 Std 0 Min
    22:30
    La Paz
    ZOB
    07:30
    Uyuni
    ZOB
    Autobuses Emperador
    Economy
    13 €
  • Trans El Cisne Bus
    9 Std 0 Min
    21:15
    La Paz
    ZOB
    06:15
    Uyuni
    ZOB
    Trans El Cisne Bus
    Economy
    15 €
  • Cruz del Norte
    9 Std 0 Min
    20:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Uyuni
    ZOB
    Cruz del Norte
    Economy
    15 €
  • Panasur
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Panasur
    Economy
    15 €
  • Trans Omar
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Trans Omar
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Emperador
    9 Std 0 Min
    22:30
    La Paz
    ZOB
    07:30
    Uyuni
    ZOB
    Autobuses Emperador
    Economy
    13 €
  • Trans El Cisne Bus
    9 Std 0 Min
    21:15
    La Paz
    ZOB
    06:15
    Uyuni
    ZOB
    Trans El Cisne Bus
    Economy
    15 €
  • Cruz del Norte
    9 Std 0 Min
    20:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Uyuni
    ZOB
    Cruz del Norte
    Economy
    15 €
  • Panasur
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Panasur
    Economy
    15 €
  • Trans Omar
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Trans Omar
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Emperador
    9 Std 0 Min
    22:30
    La Paz
    ZOB
    07:30
    Uyuni
    ZOB
    Autobuses Emperador
    Economy
    13 €
  • Cruz del Norte
    9 Std 0 Min
    20:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Uyuni
    ZOB
    Cruz del Norte
    Economy
    15 €
  • Panasur
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Panasur
    Economy
    15 €
  • Trans El Cisne Bus
    9 Std 0 Min
    21:15
    La Paz
    ZOB
    06:15
    Uyuni
    ZOB
    Trans El Cisne Bus
    Economy
    15 €
  • Trans Omar
    9 Std 0 Min
    21:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Uyuni
    ZOB
    Trans Omar
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen La Paz und Uyuni

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen La Paz und Uyuni zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von La Paz nach Uyuni. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen La Paz und Uyuni.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 154 Bussen zwischen La Paz und Uyuni, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von La Paz nach Uyuni, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von La Paz nach Uyuni

Vergleiche alle Anbieter wie Trans Titicaca, Trans El Cisne Bus und Autobuses Emperador die täglich 25 mal mit dem Bus von La Paz nach Uyuni fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von La Paz nach Uyuni schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 25 Ø
Entfernung 461,9 km
Busunternehmen Trans Titicaca, Trans El Cisne Bus, Autobuses Emperador, Cruz del Norte, Panasur, Trans Omar, Todo Turismo und Uyuni Panasur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von La Paz nach Uyuni

Jeden Tag fahren 25 Busse von 8 Busunternehmen von La Paz nach Uyuni. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
16 €
Sonntag 21.07
13 €
Montag 22.07
16 €
Dienstag 23.07
13 €
Mittwoch 24.07
13 €
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
13 €
Sonntag 28.07
15 €
Montag 29.07
13 €
Dienstag 30.07
13 €
Mittwoch 31.07
23 €
Donnerstag 01.08
13 €
Freitag 02.08
13 €
Samstag 03.08
13 €
Sonntag 04.08
15 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
15 €
Mittwoch 07.08
13 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
13 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von La Paz nach Uyuni zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von La Paz nach Uyuni für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von La Paz nach Uyuni. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von La Paz nach Uyuni, mit 13 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von La Paz nach Uyuni Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von La Paz nach Uyuni im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von La Paz nach Uyuni bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von La Paz nach Uyuni sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von La Paz nach Uyuni

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen La Paz und Uyuni unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in La Paz und Uyuni

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in La Paz und Uyuni findest.

Service und Komfort im Bus von La Paz nach Uyuni

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von La Paz nach Uyuni verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke La Paz nach Uyuni bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von La Paz nach Uyuni

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus La Paz nach Uyuni?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke La Paz nach Uyuni ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von La Paz nach Uyuni vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Uyuni bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von La Paz nach Uyuni?

Jeden Tag wird die Busroute von La Paz nach Uyuni von etwa 25 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Uyuni von La Paz?

Der schnellste Bus von La Paz nach Uyuni wird von Cruz del Norte angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von La Paz nach Uyuni?

Der früheste Bus nach Uyuni fährt um 00:30 Uhr in La Paz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von La Paz nach Uyuni?

Die späteste Busfahrt nach Uyuni startet um 22:30 Uhr in La Paz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von La Paz nach Uyuni?

Fahrgäste können auf der Strecke von La Paz nach Uyuni mit folgenden Busunternehmen reisen: Trans Titicaca, Trans El Cisne Bus und Autobuses Emperador. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von La Paz nach Uyuni?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen La Paz und Uyuni überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trans Titicaca, Trans El Cisne Bus und Autobuses Emperador.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Uyuni von La Paz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung La Paz Uyuni im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus La Paz Uyuni?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von La Paz nach Uyuni an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke La Paz nach Uyuni angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von La Paz und Uyuni

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von La Paz und von Uyuni. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.