Bus von La Coruña nach Ourense und zurück

Fernbus Ourense La Coruña: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.658.904 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus La Coruña nach Ourense

Günstigster Bus7,50 €
Schnellster Bus2 Std 30 Min
Frühester Bus21:00 Uhr
Spätester Bus21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung122,6 km
BusunternehmenMonbus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von La Coruña nach Ourense

Heute
Morgen
05.07
06.07
07.07
08.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Monbus
    21:00
    La Coruña - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    23:30
    Ourense - Busbahnhof
    ab7,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von La Coruña nach Ourense

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    09:30
    La Coruña
    Dauer 1 Std 20 Min
    10:50
    Ourense
    ab21,10 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von La Coruña nach Ourense

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:00
    La Coruña
    Dauer 1 Std 50 Min
    13:50
    Ourense
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    La Coruña
    Dauer 1 Std 50 Min
    17:50
    Ourense
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    20:40
    La Coruña
    Dauer 1 Std 50 Min
    22:30
    Ourense
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    06:30
    La Coruña
    Dauer 2 Std 0 Min
    08:30
    Ourense
    ab10,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ourense nach La Coruña

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Monbus
    19:00
    Ourense - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 23 Min
    22:23
    La Coruña - Busbahnhof
    ab7,50 €
  • Monbus
    19:00
    Ourense - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:00
    La Coruña - Busbahnhof
    ab7,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ourense nach La Coruña

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    13:43
    Ourense
    Dauer 1 Std 12 Min
    14:55
    La Coruña
    ab19,85 €
  • Renfe
    21:20
    Ourense
    Dauer 1 Std 10 Min
    22:30
    La Coruña
    ab20,95 €
  • Renfe
    19:08
    Ourense
    Dauer 1 Std 25 Min
    20:33
    La Coruña
    ab21,10 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ourense nach La Coruña

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:10
    Ourense
    Dauer 2 Std 0 Min
    18:10
    La Coruña
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Ourense
    Dauer 2 Std 0 Min
    20:00
    La Coruña
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Ourense
    Dauer 1 Std 50 Min
    21:50
    La Coruña
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Ourense
    Dauer 2 Std 0 Min
    17:10
    La Coruña
    ab10,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke La Coruña nach Ourense oder zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel, daher loht es sich die Preise von Bus und Bahn gegenüberzustellen. Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am billigsten, dennoch können auch Komfort und Ausstattung überzeugen. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche. Buchen können Sie bequem online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket bei Ihnen! Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Mehr und mehr Leute nutzen Fernbusse für Städtereisen. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein erschwingliches und emissionsarmes ist, sondern auch ähnlich bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Portal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von La Coruña nach Ourense fahren, erlauben ihren Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines durchschnittlich großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können normalerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Ourense nach La Coruña zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheine für Ihre Busreise von La Coruña nach Ourense und wieder zurück: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.

Bushaltestellen in La Coruña und Ourense

Haltestellen
Ourense (Spanien)
Ctra. de Vigo 1, 32001 Ourense (Spanien)
Calle Circunvalación , 32350 La Rúa Ourense (Spanien)

La Coruña und Ourense im Vergleich

5,00 €
2,70 €
La Coruña
Ourense
Eine Taxifahrt ist in La Coruña 46% teurer als in Ourense.
1,30 €
0,80 €
La Coruña
Ourense
Ein Busticket ist in La Coruña 39% teurer als in Ourense.
2,00 €
2,00 €
La Coruña
Ourense
Ein großes Bier ist in La Coruña 0% teurer als in Ourense.
0,40 €
0,30 €
La Coruña
Ourense
Eine Flasche Wasser ist in La Coruña 25% teurer als in Ourense.
9,50 €
7,00 €
La Coruña
Ourense
Ein Hauptgericht ist in La Coruña 27% teurer als in Ourense.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.