✈ Bus Flughafen Krakau (KRK) nach Sanok

Flughafentransfer Flughafen Krakau - Sanok: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Shuttlebus vom Flughafen Krakau nach Sanok? Welcher Bus ist der schnellste? Find und vergleiche alle Anbieter zum Bus Flughafen Krakau Sanok. Nur ein Klick in die Suche und schon geht’s los.

Fakten zum Bus Flughafen Krakau (KRK) - Sanok

Günstigster Bus11,42 €
Schnellster Bus4 Std 16 Min
Frühester Bus01:50 Uhr
Spätester Bus07:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung182,9 km
BusunternehmenNeobus, San-Bus, INTER Sp. z o.o.
Du willst mit dem Bus vom Flughafen Krakau nach Sanok fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Shuttles zwischen dem Flughafen Krakau und Sanok und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Transfers vom Flughafen Krakau nach Sanok für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen am Flughafen Krakau und in Sanok, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du sämtliche Möglichkeiten zur Weiterreise ab dem Flughafen Krakau, sowie alternative Ziele ab Sanok.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Krakau nach Sanok

Heute
Morgen
ab 11,42 €
20.09
ab 11,42 €
21.09
ab 11,42 €
22.09
23.09
ab 11,42 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Neobus
    01:50
    Flughafen Krakau
    Dauer 4 Std 19 Min
    06:09
    Sanok - Staszica
    ab11,42 €
  • Neobus
    01:50
    Flughafen Krakau
    Dauer 4 Std 16 Min
    06:06
    Sanok - Dworzec autobusowy (PKS)
    ab11,42 €
  • Neobus
    01:50
    Flughafen Krakau
    Dauer 4 Std 22 Min
    06:12
    Sanok - Dworzec autobusowy (PKS)
    ab11,42 €
  • Neobus
    07:00
    Flughafen Krakau
    Dauer 4 Std 30 Min
    11:30
    Sanok - Staszica
    ab11,42 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Krakau nach Sanok

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Flughafen Krakau
    Dauer 2 Std 50 Min
    23:30
    Sanok
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Flughafen Krakau
    Dauer 3 Std 10 Min
    15:10
    Sanok
    ab9,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich vom Flughafen Krakau nach Sanok fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke vom Flughafen Krakau nach Sanok bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • San-Bus
    11:10
    Flughafen Krakau
    Dauer 3 Std 42 Min
    14:52
    Sanok
    ab7,14 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 27.06.2021
  • INTER Sp. z o.o.
    07:15
    Flughafen Krakau
    Dauer 3 Std 9 Min
    10:24
    Sanok
    ab11,16 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 27.06.2021

Bus Flughafen Krakau - Sanok: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Flughafen Krakau und als Ziel Sanok bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Sanok zum Flughafen Krakau aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern, sodass Du deinen Flug auf keinen Fall verpasst.
Übrigens: Für den Transfer Flughafen Krakau - Sanok zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.

Flughafen Krakau und Sanok: alle Bushaltestellen

Haltestellen
Sanok - Dworzec autobusowy (PKS)
Lipińskiego 31, 38-500  Sanok  (Polen)
Sanok - Dworzec PKP
ul. Dworcowa 4, 38-500  Sanok  (Polen)
Sanok - Staszica
Staszica & Poprzeczna , 38-500  Sanok  (Polen)
Sanok ZOB
Sanok  (Polen)

FAQs zur Busverbindung vom Flughafen Krakau nach Sanok

Wie viel kostet eine Busfahrt vom Flughafen Krakau nach Sanok?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 11,42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt vom Flughafen Krakau nach Sanok?

Der schnellste Fernbus vom Flughafen Krakau nach Sanok bringt dich in 4 Std 16 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Krakau nach Sanok?

Der früheste Bus vom Flughafen Krakau nach Sanok startet um 01:50 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Krakau nach Sanok?

Die späteste Busfahrt vom Flughafen Krakau nach Sanok startet um 07:00 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Krakau nach Sanok?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen vom Flughafen Krakau nach Sanok im Vergleich. Beachte, dass je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt vom Flughafen Krakau nach Sanok fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus vom Flughafen Krakau nach Sanok mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Flughafen Krakau - Sanok im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Krakau nach Sanok?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Krakau nach Sanok an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Busverbindungen ab dem Flughafen Krakau und ab Sanok

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.