Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kornwestheim nach Vinkovci ab 63 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Vinkovci

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Vinkovci von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 63 €
Sonntag
ab 100 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    10:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:45
    Vinkovci
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    15:30
    Vinkovci
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    10:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:45
    Vinkovci
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    15:30
    Vinkovci
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    130 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Vinkovci

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Vinkovci zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Vinkovci. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Vinkovci.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Kornwestheim und Vinkovci, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Vinkovci, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Vinkovci

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Vinkovci fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Vinkovci schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 17 Std 30 Min
Frühester Bus 10:55 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 829,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Vinkovci

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Vinkovci. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
63 €
Sonntag 28.07
100 €
Montag 29.07
64 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Vinkovci zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Vinkovci für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Vinkovci. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 100 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Vinkovci, mit 63 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Vinkovci Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Vinkovci im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Vinkovci bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Vinkovci sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Vinkovci

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Vinkovci findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Vinkovci

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Vinkovci verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Vinkovci bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Vinkovci

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Vinkovci?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Vinkovci ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Vinkovci vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 130 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vinkovci bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Vinkovci?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Vinkovci von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vinkovci von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Vinkovci wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Vinkovci?

Der früheste Bus nach Vinkovci fährt um 10:55 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Vinkovci?

Die späteste Busfahrt nach Vinkovci startet um 22:00 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Vinkovci?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Vinkovci mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Vinkovci?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Vinkovci überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vinkovci von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Vinkovci im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Vinkovci?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Vinkovci an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Vinkovci angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Vinkovci

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Vinkovci. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.