Bus von Kornwestheim nach Alicante

Fernbus Kornwestheim Alicante: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Alicante

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Alicante von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 145 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 140 €
Freitag
Samstag
ab 140 €
Sonntag
ab 135 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    37 Std 55 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    42 Std 25 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    152 €
  • FlixBus
    42 Std 25 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €
  • FlixBus
    37 Std 55 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    157 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    37 Std 55 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    148 €
  • FlixBus
    33 Std 41 Min
    06:24
    Kornwestheim
    16:05
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    156 €
  • FlixBus
    42 Std 25 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    159 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    42 Std 25 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    37 Std 55 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    32 Std 25 Min
    07:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    149 €
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    37 Std 55 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    32 Std 25 Min
    07:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    157 €
  • FlixBus
    42 Std 25 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Alicante
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    170 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Alicante

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Alicante zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Alicante. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Alicante.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Kornwestheim und Alicante, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Alicante, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Alicante

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Alicante fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Alicante schon ab 75 €!

Günstigster Bus 75 €
Schnellster Bus 32 Std 25 Min
Frühester Bus 03:15 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.402,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Alicante

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Alicante. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
75 €
Dienstag 28.05
145 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
140 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
140 €
Sonntag 02.06
135 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
118 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
120 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
132 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Alicante zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Alicante für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 75 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Alicante. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 145 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Alicante, mit 75 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 114 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Alicante Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Alicante im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Alicante bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Alicante sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Alicante

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Alicante findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Alicante

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Alicante verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Alicante bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Alicante

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Alicante?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Alicante ist bereits ab 75 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Alicante vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 75 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Alicante bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Alicante?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Alicante etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alicante von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Alicante wird von FlixBus angeboten und braucht 32 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 149 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Alicante?

Der früheste Bus nach Alicante fährt um 03:15 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Alicante?

Die späteste Busfahrt nach Alicante startet um 22:15 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Alicante?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Alicante mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Alicante?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Alicante überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alicante von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Alicante im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Alicante?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Alicante an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Alicante angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Alicante

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Alicante. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.