Bus von Konstanz nach Berlin

Fernbus Konstanz Berlin: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Konstanz nach Berlin? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Konstanz Berlin. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Konstanz Berlin

Günstigster Bus23,98 €
Schnellster Bus10 Std 55 Min
Frühester Bus09:50 Uhr
Spätester Bus22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung617,0 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Konstanz nach Berlin?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Konstanz ab bzw. wann kommt der Bus in Berlin an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Konstanz und Berlin und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Konstanz und stelle sicher, dass deine Ankunft in Berlin reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Berlin weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Konstanz. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Konstanz und Berlin.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Konstanz nach Berlin

Heute
ab 29,99 €
Morgen
ab 34,99 €
26.07
ab 23,98 €
27.07
ab 31,98 €
28.07
29.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:05
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 13 Std 35 Min
    07:40
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    ab23,98 €
  • FlixBus
    18:15
    Konstanz Allmannsdorf
    Dauer 13 Std 25 Min
    07:40
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    ab23,98 €
  • FlixBus
    22:35
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 11 Std 5 Min
    09:40
    Berlin - ZOB
    ab29,99 €
  • FlixBus
    22:45
    Konstanz Allmannsdorf
    Dauer 10 Std 55 Min
    09:40
    Berlin - ZOB
    ab29,99 €
  • FlixBus
    09:50
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 12 Std 0 Min
    21:50
    Berlin - ZOB
    ab31,98 €
  • FlixBus
    10:00
    Konstanz Allmannsdorf
    Dauer 11 Std 50 Min
    21:50
    Berlin - ZOB
    ab31,98 €
  • FlixBus
    18:05
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 13 Std 42 Min
    07:47
    Berlin - Hauptbahnhof
    ab33,98 €
  • FlixBus
    18:15
    Konstanz Allmannsdorf
    Dauer 13 Std 32 Min
    07:47
    Berlin - Hauptbahnhof
    ab33,98 €
  • FlixBus
    18:20
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 14 Std 25 Min
    08:45
    Berlin - ZOB
    ab35,98 €
  • FlixBus
    18:30
    Konstanz Allmannsdorf
    Dauer 14 Std 15 Min
    08:45
    Berlin - ZOB
    ab35,98 €
  • FlixBus
    18:35
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 14 Std 10 Min
    08:45
    Berlin - ZOB
    ab36,98 €
  • FlixBus
    18:45
    Konstanz Allmannsdorf
    Dauer 14 Std 0 Min
    08:45
    Berlin - ZOB
    ab36,98 €
  • FlixBus
    18:05
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 14 Std 40 Min
    08:45
    Berlin - ZOB
    ab36,98 €
  • FlixBus
    18:15
    Konstanz Allmannsdorf
    Dauer 14 Std 30 Min
    08:45
    Berlin - ZOB
    ab36,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Konstanz nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    16:40
    Konstanz
    Dauer 13 Std 12 Min
    05:52
    Berlin
    ab30,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:40
    Konstanz
    Dauer 12 Std 12 Min
    05:52
    Berlin
    ab30,90 €

Bus Konstanz Berlin: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Konstanz bereits als Abfahrtsort und Berlin als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Berlin nach Konstanz aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Konstanz - Berlin zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Konstanz nach Berlin.

Alle Bushaltestellen in Konstanz und Berlin

Haltestellen
Berlin - Adlershof
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Albrechtshof
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Alexanderplatz
Alexanderstraße 3, 10178  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Altglienicke
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Alt-Reinickendorf
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Alt-Tegel
Karolinenstraße , 13507  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Attilastraße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Bahnhof Ostkreuz
Hauptstraße , 10317  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Bahnhof Südkreuz
Hildegard-Knef-Platz  , 10829  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Baumschulenweg
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Bellevue
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Betriebsbahnhof Berlin-Schöneweide
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Betriebsbahnhof Rummelsburg
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Beusselstraße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Biesdorf
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Blankenburg
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Brandenburger Tor
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Buch
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Bundesplatz
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Eichborndamm
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Feuerbachstrasse
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Frankfurter Allee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Friedenau
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Friedrichsfelde Ost
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Friedrichshagen
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Friedrichstraße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Frohnau
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Gehrenseestraße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Greifswalder Strasse
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Grünau
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Grünbergallee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Hackescher Markt
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Halensee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Heerstraße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Heidelberger Platz
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Heiligensee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Hennigsdorf
16761  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Hermannstraße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Hermsdorf
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Hirschgarten
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Hohenschönhausen
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Hohenzollerndamm
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Humboldthain
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Innsbrucker Platz
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Jungfernheide
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Kaiserdamm
Kaiserdamm , 14057  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Karlshorst
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Karow
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Kaulsdorf
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Köpenick
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Landsberger Allee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Lankwitz
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Lichtenberg
Gudrunstraße 1, 10365  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Lichtenrade
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Lichterfelde Ost
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Lichterfelde Süd
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Lichterfelde West
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Mahlsdorf
12623  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Marienfelde
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Marzahn
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Mehrower Allee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Messe Nord
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Messe Süd
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Nikolassee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Nöldnerplatz
10317  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Nordbahnhof
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Oberspree
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Olympiastadion
Flatowallee , 14055  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Oranienburger Straße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Osdorfer Straße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Pankow
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Pankow Heinersdorf
Am feuchten Winkel , 13189  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Pichelsberg
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Plänterwald
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Poelchaustr (S)
Poelchaustr , Berlin  (Deutschland)
Berlin - Potsdamer Platz
10785  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Priesterweg
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Rahnsdorf
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Raoul-Wallenberg-Straße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Rathaus Steglitz
Berlin  (Deutschland)
Berlin - S Bergfelde
Berlin  (Deutschland)
Berlin - S Bornholmer Straße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - S Botanischer Garten
Berlin  (Deutschland)
Berlin - S Buckower Chaussee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - S Waßmannsdorf
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Savignyplatz
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Schichauweg
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Schlachtensee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Schöneberg (S)
10827  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Schöneweide
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Schönhauser Allee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Schönholz
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Schulzendorf
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Sonnenallee
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Spindlersfeld
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Springpfuhl
12681  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Staaken
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Südende
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Sundgauer Straße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Tempelhof
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Tiergarten
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Treptower Park (S)
Puschkinallee , 12435  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Waidmannslust
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wannsee
Kronprinzessinnenweg 3, 14109  Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wartenberg
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wedding
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Westend (S)
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Westhafen
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wilhelmshagen
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wilhelmsruh
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wittenau (Wilhelmsruher Damm)
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wollankstraße
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wuhletal
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Wuhlheide
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Yorckstrasse
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Zehlendorf
Berlin  (Deutschland)
Berlin - Zitadelle Spandau
Berlin  (Deutschland)
Berlin - ZOB
Masurenallee 6, 14057  Berlin  (Deutschland)
Berlin-Spandau - Bahnhof
Altstädter Ring 3, 13597   Berlin  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Konstanz Berlin

Was kostet ein Busticket von Konstanz nach Berlin?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 23,98 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Konstanz nach Berlin unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Konstanz nach Berlin kommt innerhalb von 10 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Konstanz nach Berlin?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Konstanz nach Berlin im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Konstanz in Berlin ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Konstanz nach Berlin ab?

Der erste Bus von Konstanz nach Berlin startet um 09:50 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Konstanz nach Berlin?

Der letzte Bus nach Berlin fährt um 22:45 Uhr in Konstanz ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Konstanz Berlin mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Konstanz Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Konstanz nach Berlin ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Konstanz nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Konstanz und Berlin im Vergleich

9,04 €
5,90 €
Konstanz
Berlin
Eine Taxifahrt ist in Konstanz 35% teurer als in Berlin.
2,77 €
2,70 €
Konstanz
Berlin
Ein Busticket ist in Konstanz 3% teurer als in Berlin.
5,19 €
3,00 €
Konstanz
Berlin
Ein großes Bier ist in Konstanz 43% teurer als in Berlin.
1,18 €
0,47 €
Konstanz
Berlin
Eine Flasche Wasser ist in Konstanz 61% teurer als in Berlin.
20,76 €
8,18 €
Konstanz
Berlin
Ein Hauptgericht ist in Konstanz 61% teurer als in Berlin.

Busverbindungen ab Konstanz und ab Berlin

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.