Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Kiel zum Flughafen Kopenhagen (CPH)

Flughafentransfer Kiel - Flughafen Kopenhagen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiel zum Flughafen Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
Samstag
ab 64 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    03:40
    Kiel
    ZOB
    11:55
    Flughafen Kopenhagen
    Flughafen Kopenhagen
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    13:30
    Kiel
    ZOB
    22:30
    Flughafen Kopenhagen
    Flughafen Kopenhagen
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    02:10
    Kiel
    ZOB
    10:50
    Flughafen Kopenhagen
    Flughafen Kopenhagen
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    02:30
    Flughafen Kopenhagen
    Flughafen Kopenhagen
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    02:10
    Kiel
    ZOB
    10:50
    Flughafen Kopenhagen
    Flughafen Kopenhagen
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    17:50
    Kiel
    ZOB
    04:15
    Flughafen Kopenhagen
    Flughafen Kopenhagen
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    13:30
    Kiel
    ZOB
    22:30
    Flughafen Kopenhagen
    Flughafen Kopenhagen
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    03:40
    Kiel
    ZOB
    11:55
    Flughafen Kopenhagen
    Flughafen Kopenhagen
    FlixBus
    Economy
    91 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiel und dem Flughafen Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiel und dem Flughafen Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kiel zum Flughafen Kopenhagen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Kiel und dem Flughafen Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Kiel und dem Flughafen Kopenhagen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kiel zum Flughafen Kopenhagen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiel zum Flughafen Kopenhagen (CPH)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiel zum Flughafen Kopenhagen schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 8 Std 15 Min
Frühester Bus 02:10 Uhr
Spätester Bus 17:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 216,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Kiel zum Flughafen Kopenhagen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kiel zum Flughafen Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
44 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
64 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
68 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
41 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kiel zum Flughafen Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiel zum Flughafen Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 64 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiel zum Flughafen Kopenhagen, mit 44 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du beim Transfer von Kiel zum Flughafen Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiel zum Flughafen Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kiel zum Flughafen Kopenhagen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiel am Flughafen Kopenhagen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kiel am Flughafen Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kiel zum Flughafen Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiel zum Flughafen Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiel zum Flughafen Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiel zum Flughafen Kopenhagen ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiel zum Flughafen Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Kopenhagen von Kiel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiel zum Flughafen Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiel zum Flughafen Kopenhagen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Kopenhagen von Kiel?

Der schnellste Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und benötigt 8 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen?

Der früheste Bus zum Flughafen Kopenhagen fährt um 02:10 Uhr in Kiel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Kopenhagen startet um 17:50 Uhr in Kiel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiel zum Flughafen Kopenhagen?

Du kannst auf der Strecke von Kiel zum Flughafen Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiel zum Flughafen Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiel und dem Flughafen Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Kopenhagen von Kiel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiel zum Flughafen Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kiel zum Flughafen Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel zum Flughafen Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiel zum Flughafen Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiel und vom Flughafen Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiel und vom Flughafen Kopenhagen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.