Bus von Kattowitz nach Siegen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz nach Siegen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz nach Siegen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 71 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 106 €
Montag
Dienstag
ab 59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    14:40
    Kattowitz
    ZOB
    04:20
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    11:15
    Kattowitz
    ZOB
    04:20
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    16:25
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    00:40
    Kattowitz
    ZOB
    18:30
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    14:40
    Kattowitz
    ZOB
    04:20
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    11:15
    Kattowitz
    ZOB
    04:20
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    16:25
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    00:40
    Kattowitz
    ZOB
    18:30
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    151 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    14:40
    Kattowitz
    ZOB
    04:20
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    11:15
    Kattowitz
    ZOB
    04:20
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    00:40
    Kattowitz
    ZOB
    18:30
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    16:25
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und Siegen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und Siegen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kattowitz nach Siegen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und Siegen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Kattowitz und Siegen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz nach Siegen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz nach Siegen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kattowitz nach Siegen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz nach Siegen schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 13 Std 40 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 779,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kattowitz nach Siegen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kattowitz nach Siegen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
71 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
106 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
59 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
68 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz nach Siegen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz nach Siegen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz nach Siegen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 106 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz nach Siegen, mit 59 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Kattowitz nach Siegen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz nach Siegen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz nach Siegen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kattowitz nach Siegen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz und Siegen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kattowitz und Siegen findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz nach Siegen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kattowitz nach Siegen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz nach Siegen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz nach Siegen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz nach Siegen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz nach Siegen ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz nach Siegen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 151 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Siegen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz nach Siegen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz nach Siegen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Siegen von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz nach Siegen wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz nach Siegen?

Der früheste Bus nach Siegen fährt um 00:40 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz nach Siegen?

Die späteste Busfahrt nach Siegen startet um 22:00 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz nach Siegen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kattowitz nach Siegen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz nach Siegen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und Siegen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Siegen von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz Siegen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kattowitz Siegen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz nach Siegen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz nach Siegen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und Siegen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und von Siegen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.