Bus Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn (HHN)

Flughafentransfer Kattowitz - Flughafen Frankfurt Hahn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
ab 64 €
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Sindbad
    Economy
    64 €

Fakten über Busse von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn (HHN)

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 14 Std 15 Min
Frühester Bus 17:15 Uhr
Spätester Bus 17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 838,5 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Busverbindungen von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
64 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
70 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz am Flughafen Frankfurt Hahn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kattowitz am Flughafen Frankfurt Hahn findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt Hahn von Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt Hahn von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn wird von Sindbad angeboten und benötigt 14 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt Hahn fährt um 17:15 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt Hahn startet um 17:15 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Du kannst auf der Strecke von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Frankfurt Hahn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt Hahn von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz zum Flughafen Frankfurt Hahn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und vom Flughafen Frankfurt Hahn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und vom Flughafen Frankfurt Hahn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.