Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Kattowitz zum Flughafen Breslau (WRO)

Flughafentransfer Kattowitz - Flughafen Breslau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz zum Flughafen Breslau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Mokrzycki Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    03:20
    Kattowitz
    ZOB
    06:40
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    03:20
    Kattowitz
    ZOB
    06:40
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    03:20
    Kattowitz
    ZOB
    06:40
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    03:20
    Kattowitz
    ZOB
    06:40
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    03:20
    Kattowitz
    ZOB
    06:40
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Mokrzycki Bus
    3 Std 25 Min
    19:15
    Kattowitz
    22:40
    Flughafen Breslau
    Mokrzycki Bus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    03:20
    Kattowitz
    ZOB
    06:40
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Breslau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Breslau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Kattowitz zum Flughafen Breslau. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Breslau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Breslau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz zum Flughafen Breslau, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz zum Flughafen Breslau (WRO)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Mokrzycki Bus die täglich 2 mal mit dem Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz zum Flughafen Breslau schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 5 Min
Frühester Bus 03:20 Uhr
Spätester Bus 13:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 177,4 km
Busunternehmen FlixBus und Mokrzycki Bus

Günstigste Busverbindungen von Kattowitz zum Flughafen Breslau

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Kattowitz zum Flughafen Breslau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
12 €
Samstag 20.07
12 €
Sonntag 21.07
12 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
10 €
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
12 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
9 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
12 €
Freitag 02.08
4 €
Samstag 03.08
11 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
9 €
Donnerstag 08.08
10 €
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz zum Flughafen Breslau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz zum Flughafen Breslau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz zum Flughafen Breslau, mit 9 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du beim Transfer von Kattowitz zum Flughafen Breslau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz zum Flughafen Breslau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kattowitz zum Flughafen Breslau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz am Flughafen Breslau

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kattowitz am Flughafen Breslau findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kattowitz zum Flughafen Breslau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz zum Flughafen Breslau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz zum Flughafen Breslau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz zum Flughafen Breslau ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz zum Flughafen Breslau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Breslau von Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz zum Flughafen Breslau?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz zum Flughafen Breslau etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Breslau von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau wird von FlixBus angeboten und benötigt 3 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau?

Der früheste Bus zum Flughafen Breslau fährt um 03:20 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz zum Flughafen Breslau?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Breslau startet um 13:05 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz zum Flughafen Breslau?

Du kannst auf der Strecke von Kattowitz zum Flughafen Breslau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Mokrzycki Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz zum Flughafen Breslau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Breslau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Mokrzycki Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Breslau von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz zum Flughafen Breslau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kattowitz zum Flughafen Breslau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz zum Flughafen Breslau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz zum Flughafen Breslau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kattowitz zum Flughafen Breslau

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kattowitz nach Flughafen Breslau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kattowitz nach Flughafen Breslau für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    11:30
    Kattowitz
    14:10
    Flughafen Breslau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    02:00
    Kattowitz
    04:30
    Flughafen Breslau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    05:00
    Kattowitz
    06:50
    Flughafen Breslau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    06:50
    Kattowitz
    08:40
    Flughafen Breslau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und vom Flughafen Breslau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und vom Flughafen Breslau aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.