Bus von Kattowitz nach Bonn

Fernbus Kattowitz Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz nach Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 82 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 79 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    11:05
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    20:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    18:45
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:35
    Kattowitz
    ZOB
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    20:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:35
    Kattowitz
    ZOB
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    02:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    18:45
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kattowitz nach Bonn. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Kattowitz und Bonn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz nach Bonn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz nach Bonn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Kattowitz nach Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz nach Bonn schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 17 Std 40 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 844,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kattowitz nach Bonn

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Kattowitz nach Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
82 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
79 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz nach Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz nach Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz nach Bonn. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz nach Bonn, mit 79 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 101 €.

Wie du bei der Reise von Kattowitz nach Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz nach Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz nach Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kattowitz nach Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz und Bonn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kattowitz und Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz nach Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kattowitz nach Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz nach Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz nach Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz nach Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz nach Bonn ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz nach Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 113 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz nach Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz nach Bonn etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bonn von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz nach Bonn wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 82 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz nach Bonn?

Der früheste Bus nach Bonn fährt um 03:10 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz nach Bonn?

Die späteste Busfahrt nach Bonn startet um 22:25 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz nach Bonn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kattowitz nach Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz nach Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bonn von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kattowitz Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz nach Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz nach Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und von Bonn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.