Bus Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Karlsbad - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
Samstag
Sonntag
ab 49 €
Montag
Dienstag
ab 42 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    12 Std 5 Min
    20:00
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    12 Std 5 Min
    20:00
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    14:35
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    06:30
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    21:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    18:30
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    15:30
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    18:30
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • RegioJet
    12 Std 5 Min
    20:00
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    14:35
    Karlsbad
    Bushaltestelle
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsbad und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsbad und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsbad und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Karlsbad und dem Flughafen Köln/Bonn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 3 mal mit dem Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 12 Std 5 Min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 411,0 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
37 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
49 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
42 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
42 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
49 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn, mit 37 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du beim Transfer von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsbad am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Karlsbad am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Karlsbad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Karlsbad?

Der schnellste Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn wird von RegioJet angeboten und benötigt 12 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 20:00 Uhr in Karlsbad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 20:00 Uhr in Karlsbad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsbad und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Karlsbad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsbad zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsbad und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsbad und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.