Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kapstadt nach Upington ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kapstadt nach Upington

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kapstadt nach Upington von verschiedenen Busunternehmen wie Intercape für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 29 €
Mittwoch
ab 32 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    13 Std 15 Min
    18:15
    Kapstadt
    Civic Center
    07:30
    Upington
    Lutz St
    Intercape
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    13 Std 15 Min
    18:15
    Kapstadt
    Civic Center
    07:30
    Upington
    Lutz St
    Intercape
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    13 Std 15 Min
    18:15
    Kapstadt
    Civic Center
    07:30
    Upington
    Lutz St
    Intercape
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    13 Std 15 Min
    18:15
    Kapstadt
    Civic Center
    07:30
    Upington
    Lutz St
    Intercape
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    13 Std 15 Min
    18:15
    Kapstadt
    Civic Center
    07:30
    Upington
    Lutz St
    Intercape
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    13 Std 15 Min
    18:15
    Kapstadt
    Civic Center
    07:30
    Upington
    Lutz St
    Intercape
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    13 Std 15 Min
    18:15
    Kapstadt
    Civic Center
    07:30
    Upington
    Lutz St
    Intercape
    Economy
    29 €

Fakten über Busse von Kapstadt nach Upington

Vergleiche alle Anbieter wie Intercape die täglich 1 mal mit dem Bus von Kapstadt nach Upington fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kapstadt nach Upington schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 13 Std 15 Min
Frühester Bus 18:15 Uhr
Spätester Bus 18:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 670,4 km
Busunternehmen Intercape

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kapstadt nach Upington

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kapstadt nach Upington. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
32 €
Dienstag 23.07
29 €
Mittwoch 24.07
32 €
Donnerstag 25.07
33 €
Freitag 26.07
29 €
Samstag 27.07
29 €
Sonntag 28.07
29 €
Montag 29.07
29 €
Dienstag 30.07
29 €
Mittwoch 31.07
29 €
Donnerstag 01.08
29 €
Freitag 02.08
29 €
Samstag 03.08
29 €
Sonntag 04.08
29 €
Montag 05.08
37 €
Dienstag 06.08
29 €
Mittwoch 07.08
29 €
Donnerstag 08.08
33 €
Freitag 09.08
33 €
Samstag 10.08
34 €
Sonntag 11.08
38 €
Montag 12.08
30 €
Dienstag 13.08
30 €
Mittwoch 14.08
30 €
Donnerstag 15.08
30 €
Freitag 16.08
30 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Kapstadt nach Upington Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kapstadt nach Upington im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kapstadt nach Upington bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kapstadt nach Upington sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kapstadt und Upington

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kapstadt und Upington findest.

Service und Komfort im Bus von Kapstadt nach Upington

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kapstadt nach Upington verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kapstadt nach Upington bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kapstadt nach Upington

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kapstadt nach Upington?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kapstadt nach Upington ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kapstadt nach Upington vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Upington bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kapstadt nach Upington?

Jeden Tag wird die Busroute von Kapstadt nach Upington von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Upington von Kapstadt?

Der schnellste Bus von Kapstadt nach Upington wird von Intercape angeboten und braucht 13 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kapstadt nach Upington?

Der früheste Bus nach Upington fährt um 18:15 Uhr in Kapstadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kapstadt nach Upington?

Die späteste Busfahrt nach Upington startet um 18:15 Uhr in Kapstadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kapstadt nach Upington?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kapstadt nach Upington mit folgenden Busunternehmen reisen: Intercape. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kapstadt nach Upington?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kapstadt und Upington überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Intercape.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Upington von Kapstadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kapstadt Upington im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kapstadt Upington?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kapstadt nach Upington an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kapstadt nach Upington angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kapstadt und Upington

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kapstadt und von Upington. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.