Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Kalisz

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Kalisz in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Kalisz

Du suchst einen günstigen Bus nach Kalisz? Vergleiche alle 4 Busunternehmen nach Kalisz und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 3 Busbahnhöfe in Kalisz, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 7 täglichen Bus-Verbindungen nach Kalisz.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-kalisz", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Polen
Währung Złoty
Busverbindungen 7
Haltestellen 3
Günstigste Fahrt 6 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
SindbadFlixBusEurolines PolskaIdeal Travel

Günstige Bus-Tickets nach Kalisz

  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    22:15
    Breslau
    ZOB
    00:35
    Kalisz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    22:15
    Breslau
    ZOB
    00:35
    Kalisz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    20:20
    Hirschberg
    Hauptbahnhof
    00:35
    Kalisz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • Eurolines Polska
    12 Std 25 Min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    03:55
    Kalisz
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    30 €
  • Ideal Travel
    12 Std 25 Min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    03:55
    Kalisz
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    11:30
    Rzeszow
    Busbahnhof
    00:35
    Kalisz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • Eurolines Polska
    19 Std 5 Min
    08:50
    Schytomyr
    Busbahnhof
    03:55
    Kalisz
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    39 €
  • Ideal Travel
    19 Std 5 Min
    08:50
    Schytomyr
    Busbahnhof
    03:55
    Kalisz
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    39 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    10:00
    Kalisz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    10:00
    Kalisz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Eurolines Polska
    33 Std 35 Min
    18:20
    Dnipro
    Busbahnhof
    03:55
    Kalisz
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    71 €
  • Ideal Travel
    33 Std 35 Min
    18:20
    Dnipro
    Busbahnhof
    03:55
    Kalisz
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    71 €
  • Sindbad
    11 Std 30 Min
    22:30
    Hannover
    ZOB
    10:00
    Kalisz
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    18:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:00
    Kalisz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Kalisz

  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    06:30
    Breslau
    08:30
    Kalisz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Kalisz für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Kalisz, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Kalisz.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Kalisz als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Kalisz fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Kalisz zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Kalisz unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Kalisz gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Kalisz

FAQs zur Busverbindung nach Kalisz

Gibt es einen direkten Bus nach Kalisz?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Kalisz gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Kalisz gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Kalisz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Kalisz fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Kalisz?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Zusätzlicher Platz, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Kalisz an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Kalisz?

Es gibt insgesamt 3 Bushaltestellen in Kalisz. Die meisten Busse halten an ZOB. Schau dir unsere Karte von Kalisz an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Kalisz?

Es gibt 4 Busanbieter, die nach Kalisz fahren: Sindbad, FlixBus, Eurolines Polska und Ideal Travel.

Wie finde ich die besten Angebote nach Kalisz?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Kalisz. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Kalisz sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Kalisz reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Kalisz zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Kalisz

Weitere beliebte Busse von Kalisz. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Weitere Busverbindungen von Kalisz

Städte in der Umgebung von Kalisz

Auch Städte in der Umgebung von Kalisz, wie beispielsweise Konin, Zdunska Wola und Sieradz, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Kalisz mit Kolo, Kepno, Poddębice, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.