Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi ab 4 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johor Bahru nach Kota Tinggi von verschiedenen Busunternehmen wie KKKL Express Malaysia, SS International Express oder Transtar Cross Border für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    06:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:16
    Kota Tinggi
    SS International Express
    Economy
    4 €
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    07:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    10:16
    Kota Tinggi
    SS International Express
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    2 Std 17 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:47
    Kota Tinggi
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    2 Std 58 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    10:28
    Kota Tinggi
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €
  • StarMart Express
    2 Std 17 Min
    08:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    10:17
    Kota Tinggi
    StarMart Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transtar Cross Border
    -17738216 Std -15 Min
    08:15
    Johor Bahru
    Kota Tinggi
    Transtar Cross Border
    Economy
    8 €
  • Transtar Cross Border
    -17738218 Std -15 Min
    10:15
    Johor Bahru
    Kota Tinggi
    Transtar Cross Border
    Economy
    8 €
  • Transtar Cross Border
    -17738222 Std -15 Min
    14:15
    Johor Bahru
    Kota Tinggi
    Transtar Cross Border
    Economy
    8 €
  • Transtar Cross Border
    -17738225 Std -15 Min
    17:15
    Johor Bahru
    Kota Tinggi
    Transtar Cross Border
    Economy
    8 €
  • Transtar Cross Border
    -17738227 Std -15 Min
    19:15
    Johor Bahru
    Kota Tinggi
    Transtar Cross Border
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Kota Tinggi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johor Bahru und Kota Tinggi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 45 täglichen Bussen von Johor Bahru nach Kota Tinggi. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Kota Tinggi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 22 Bussen zwischen Johor Bahru und Kota Tinggi, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Johor Bahru nach Kota Tinggi, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johor Bahru nach Kota Tinggi

Vergleiche alle Anbieter wie KKKL Express Malaysia, SS International Express und Transtar Cross Border die täglich 28 mal mit dem Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johor Bahru nach Kota Tinggi schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 17 Min
Frühester Bus 06:59 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 34,2 km
Busunternehmen KKKL Express Malaysia, SS International Express, Transtar Cross Border und StarMart Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Johor Bahru nach Kota Tinggi

Jeden Tag fahren 28 Busse von 4 Busunternehmen von Johor Bahru nach Kota Tinggi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
3 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Johor Bahru nach Kota Tinggi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johor Bahru nach Kota Tinggi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johor Bahru nach Kota Tinggi, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Johor Bahru nach Kota Tinggi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johor Bahru nach Kota Tinggi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Johor Bahru nach Kota Tinggi sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johor Bahru und Kota Tinggi

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Johor Bahru und Kota Tinggi findest.

Service und Komfort im Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Johor Bahru nach Kota Tinggi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johor Bahru nach Kota Tinggi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johor Bahru nach Kota Tinggi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johor Bahru nach Kota Tinggi ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johor Bahru nach Kota Tinggi vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kota Tinggi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johor Bahru nach Kota Tinggi?

Jeden Tag wird die Busroute von Johor Bahru nach Kota Tinggi von etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kota Tinggi von Johor Bahru?

Der schnellste Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi wird von SS International Express angeboten und braucht 2 Std 17 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi?

Der früheste Bus nach Kota Tinggi fährt um 06:59 Uhr in Johor Bahru ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johor Bahru nach Kota Tinggi?

Die späteste Busfahrt nach Kota Tinggi startet um 21:15 Uhr in Johor Bahru. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johor Bahru nach Kota Tinggi?

Fahrgäste können auf der Strecke von Johor Bahru nach Kota Tinggi mit folgenden Busunternehmen reisen: KKKL Express Malaysia, SS International Express und Transtar Cross Border. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johor Bahru nach Kota Tinggi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johor Bahru und Kota Tinggi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: KKKL Express Malaysia, SS International Express und Transtar Cross Border.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kota Tinggi von Johor Bahru aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johor Bahru Kota Tinggi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johor Bahru Kota Tinggi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johor Bahru nach Kota Tinggi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johor Bahru nach Kota Tinggi angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Johor Bahru und Kota Tinggi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johor Bahru und von Kota Tinggi. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.