Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Johor Bahru nach Kluang ab 2 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johor Bahru nach Kluang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johor Bahru nach Kluang von verschiedenen Busunternehmen wie SS International Express, KKKL Express Malaysia oder StarMart Express für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 2 €
Mittwoch
ab 2 €
Donnerstag
Freitag
ab 2 €
Samstag
ab 2 €
Sonntag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    2 Std 17 Min
    08:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    10:17
    Kluang
    StarMart Express
    Economy
    3 €
  • StarMart Express
    2 Std 17 Min
    11:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    13:47
    Kluang
    StarMart Express
    Economy
    3 €
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    06:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:16
    Kluang
    SS International Express
    Economy
    4 €
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    07:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    10:16
    Kluang
    SS International Express
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    2 Std 17 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:47
    Kluang
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    07:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    07:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    2 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    10:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    10:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    2 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    07:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    07:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    3 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    09:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    09:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    3 €
  • SS International Express
    -17738142 Std -59 Min
    06:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    SS International Express
    Business
    3 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    07:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    07:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    2 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    08:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    08:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    2 €
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    06:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:16
    Kluang
    SS International Express
    Economy
    3 €
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    07:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    10:16
    Kluang
    SS International Express
    Economy
    3 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    09:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    09:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    07:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    07:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    2 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    08:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    08:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    2 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    07:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    07:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    09:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    09:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €
  • SS International Express
    1 Std 57 Min
    06:59
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    08:56
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    SS International Express
    Premium Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    07:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    07:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    2 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    08:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    08:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    2 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    07:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    07:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    09:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    09:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €
  • SS International Express
    1 Std 57 Min
    06:59
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    08:56
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    SS International Express
    Premium Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    06:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:16
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    SS International Express
    Economy
    4 €
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    07:59
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    10:16
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    SS International Express
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    2 Std 17 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:47
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    2 Std 17 Min
    09:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    11:47
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    4 €
  • StarMart Express
    2 Std 17 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:17
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    StarMart Express
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Kluang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johor Bahru und Kluang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 81 täglichen Bussen von Johor Bahru nach Kluang. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Kluang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 153 Bussen zwischen Johor Bahru und Kluang, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Johor Bahru nach Kluang, mit 64 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johor Bahru nach Kluang

Vergleiche alle Anbieter wie SS International Express, KKKL Express Malaysia und StarMart Express die täglich 53 mal mit dem Bus von Johor Bahru nach Kluang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johor Bahru nach Kluang schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 1 Std 57 Min
Frühester Bus 06:59 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 53 Ø
Entfernung 79,7 km
Busunternehmen SS International Express, KKKL Express Malaysia und StarMart Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Johor Bahru nach Kluang

Jeden Tag fahren 53 Busse von 3 Busunternehmen von Johor Bahru nach Kluang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
3 €
Dienstag 23.07
3 €
Mittwoch 24.07
3 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
2 €
Samstag 27.07
2 €
Sonntag 28.07
2 €
Montag 29.07
2 €
Dienstag 30.07
2 €
Mittwoch 31.07
2 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
2 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
2 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
2 €
Mittwoch 07.08
2 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
2 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
2 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Johor Bahru nach Kluang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johor Bahru nach Kluang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Johor Bahru nach Kluang. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johor Bahru nach Kluang, mit 2 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Johor Bahru nach Kluang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johor Bahru nach Kluang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johor Bahru nach Kluang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Johor Bahru nach Kluang sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johor Bahru und Kluang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Johor Bahru und Kluang findest.

Service und Komfort im Bus von Johor Bahru nach Kluang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Johor Bahru nach Kluang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johor Bahru nach Kluang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johor Bahru nach Kluang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johor Bahru nach Kluang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johor Bahru nach Kluang ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johor Bahru nach Kluang vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kluang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johor Bahru nach Kluang?

Jeden Tag wird die Busroute von Johor Bahru nach Kluang von etwa 53 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kluang von Johor Bahru?

Der schnellste Bus von Johor Bahru nach Kluang wird von SS International Express angeboten und braucht 1 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johor Bahru nach Kluang?

Der früheste Bus nach Kluang fährt um 06:59 Uhr in Johor Bahru ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johor Bahru nach Kluang?

Die späteste Busfahrt nach Kluang startet um 21:00 Uhr in Johor Bahru. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johor Bahru nach Kluang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Johor Bahru nach Kluang mit folgenden Busunternehmen reisen: SS International Express, KKKL Express Malaysia und StarMart Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johor Bahru nach Kluang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johor Bahru und Kluang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: SS International Express, KKKL Express Malaysia und StarMart Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kluang von Johor Bahru aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johor Bahru Kluang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johor Bahru Kluang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johor Bahru nach Kluang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johor Bahru nach Kluang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Johor Bahru und Kluang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johor Bahru und von Kluang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.