Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Johannesburg nach Bulawayo ab 31 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johannesburg nach Bulawayo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johannesburg nach Bulawayo von verschiedenen Busunternehmen wie Delta Coaches oder MZANSI EXPRESS für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 31 €
Donnerstag
ab 31 €
Freitag
ab 31 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 31 €
Montag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    10:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    31 €
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    14:00
    Johannesburg
    Park Station
    05:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    36 €
  • MZANSI EXPRESS
    17 Std 0 Min
    14:00
    Johannesburg
    Newtown Zimbabwe Bus Terminus
    07:00
    Bulawayo
    Pick N Pay Hypermarket Bushaltestelle
    MZANSI EXPRESS
    First Class
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    10:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    31 €
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    14:00
    Johannesburg
    Park Station
    05:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    36 €
  • MZANSI EXPRESS
    17 Std 0 Min
    14:00
    Johannesburg
    Newtown Zimbabwe Bus Terminus
    07:00
    Bulawayo
    Pick N Pay Hypermarket Bushaltestelle
    MZANSI EXPRESS
    First Class
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    10:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    31 €
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    14:00
    Johannesburg
    Park Station
    05:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    36 €
  • MZANSI EXPRESS
    17 Std 0 Min
    14:00
    Johannesburg
    Newtown Zimbabwe Bus Terminus
    07:00
    Bulawayo
    Pick N Pay Hypermarket Bushaltestelle
    MZANSI EXPRESS
    First Class
    41 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    10:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    31 €
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    14:00
    Johannesburg
    Park Station
    05:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    36 €
  • MZANSI EXPRESS
    17 Std 0 Min
    14:00
    Johannesburg
    Newtown Zimbabwe Bus Terminus
    07:00
    Bulawayo
    Pick N Pay Hypermarket Bushaltestelle
    MZANSI EXPRESS
    First Class
    41 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    10:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    31 €
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    14:00
    Johannesburg
    Park Station
    05:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    36 €
  • MZANSI EXPRESS
    17 Std 0 Min
    14:00
    Johannesburg
    Newtown Zimbabwe Bus Terminus
    07:00
    Bulawayo
    Pick N Pay Hypermarket Bushaltestelle
    MZANSI EXPRESS
    First Class
    41 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    10:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    31 €
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    14:00
    Johannesburg
    Park Station
    05:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    36 €
  • MZANSI EXPRESS
    17 Std 0 Min
    14:00
    Johannesburg
    Newtown Zimbabwe Bus Terminus
    07:00
    Bulawayo
    Pick N Pay Hypermarket Bushaltestelle
    MZANSI EXPRESS
    First Class
    41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    10:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    31 €
  • Delta Coaches
    15 Std 30 Min
    14:00
    Johannesburg
    Park Station
    05:30
    Bulawayo
    Blue Arrow Bushaltestelle
    Delta Coaches
    First Class
    36 €
  • MZANSI EXPRESS
    17 Std 0 Min
    14:00
    Johannesburg
    Newtown Zimbabwe Bus Terminus
    07:00
    Bulawayo
    Pick N Pay Hypermarket Bushaltestelle
    MZANSI EXPRESS
    First Class
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johannesburg und Bulawayo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johannesburg und Bulawayo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Johannesburg nach Bulawayo. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Johannesburg und Bulawayo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Johannesburg und Bulawayo, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Johannesburg nach Bulawayo, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johannesburg nach Bulawayo

Vergleiche alle Anbieter wie Delta Coaches und MZANSI EXPRESS die täglich 3 mal mit dem Bus von Johannesburg nach Bulawayo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johannesburg nach Bulawayo schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 15 Std 30 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 675,2 km
Busunternehmen Delta Coaches und MZANSI EXPRESS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Johannesburg nach Bulawayo

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Johannesburg nach Bulawayo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
31 €
Mittwoch 24.07
31 €
Donnerstag 25.07
31 €
Freitag 26.07
31 €
Samstag 27.07
31 €
Sonntag 28.07
31 €
Montag 29.07
31 €
Dienstag 30.07
31 €
Mittwoch 31.07
31 €
Donnerstag 01.08
36 €
Freitag 02.08
36 €
Samstag 03.08
36 €
Sonntag 04.08
36 €
Montag 05.08
36 €
Dienstag 06.08
36 €
Mittwoch 07.08
36 €
Donnerstag 08.08
36 €
Freitag 09.08
36 €
Samstag 10.08
36 €
Sonntag 11.08
36 €
Montag 12.08
36 €
Dienstag 13.08
36 €
Mittwoch 14.08
36 €
Donnerstag 15.08
36 €
Freitag 16.08
36 €
Samstag 17.08
36 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Johannesburg nach Bulawayo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johannesburg nach Bulawayo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Johannesburg nach Bulawayo. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johannesburg nach Bulawayo, mit 31 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Johannesburg nach Bulawayo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johannesburg nach Bulawayo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johannesburg nach Bulawayo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Johannesburg nach Bulawayo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johannesburg und Bulawayo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Johannesburg und Bulawayo findest.

Service und Komfort im Bus von Johannesburg nach Bulawayo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Johannesburg nach Bulawayo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johannesburg nach Bulawayo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johannesburg nach Bulawayo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johannesburg nach Bulawayo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johannesburg nach Bulawayo ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johannesburg nach Bulawayo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bulawayo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johannesburg nach Bulawayo?

Jeden Tag wird die Busroute von Johannesburg nach Bulawayo etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bulawayo von Johannesburg?

Der schnellste Bus von Johannesburg nach Bulawayo wird von Delta Coaches angeboten und braucht 15 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johannesburg nach Bulawayo?

Der früheste Bus nach Bulawayo fährt um 14:00 Uhr in Johannesburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johannesburg nach Bulawayo?

Die späteste Busfahrt nach Bulawayo startet um 19:00 Uhr in Johannesburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johannesburg nach Bulawayo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Johannesburg nach Bulawayo mit folgenden Busunternehmen reisen: Delta Coaches und MZANSI EXPRESS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johannesburg nach Bulawayo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johannesburg und Bulawayo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Delta Coaches und MZANSI EXPRESS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bulawayo von Johannesburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johannesburg Bulawayo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johannesburg Bulawayo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johannesburg nach Bulawayo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johannesburg nach Bulawayo angeboten werden

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Johannesburg und Bulawayo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johannesburg und von Bulawayo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.