Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Istanbul nach Izmit ab 2 €

Vergleiche 41 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul nach Izmit

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul nach Izmit von verschiedenen Busunternehmen wie Efe Tur, Kamil Koc oder Kale Seyahat für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 2 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Asya Tur
    1 Std 20 Min
    09:00
    Istanbul
    10:20
    Izmit
    Asya Tur
    Economy
    4 €
  • Efe Tur
    1 Std 20 Min
    07:00
    Istanbul
    08:20
    Izmit
    Efe Tur
    Economy
    6 €
  • Pamukkale Turizm
    1 Std 15 Min
    01:45
    Istanbul
    Dudullu
    03:00
    Izmit
    Busbahnhof
    Pamukkale Turizm
    Economy
    7 €
  • Aybastı Ses Özay Turizm
    4 Std 0 Min
    14:45
    Istanbul
    ZOB
    18:45
    Izmit
    Busbahnhof
    Aybastı Ses Özay Turizm
    Economy
    8 €
  • Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    4 Std 0 Min
    15:30
    Istanbul
    ZOB
    19:30
    Izmit
    Busbahnhof
    Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Asya Tur
    1 Std 20 Min
    09:30
    Istanbul
    10:50
    Izmit
    Asya Tur
    Economy
    4 €
  • Efe Tur
    1 Std 25 Min
    09:00
    Istanbul
    10:25
    Izmit
    Efe Tur
    Economy
    5 €
  • Metro Turizm
    0 Std 30 Min
    02:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    02:30
    Izmit
    Busbahnhof
    Metro Turizm
    Economy
    7 €
  • Anadolu
    1 Std 5 Min
    04:15
    Istanbul
    Dudullu
    05:20
    Izmit
    Busbahnhof
    Anadolu
    Economy
    7 €
  • Pamukkale Turizm
    1 Std 15 Min
    01:45
    Istanbul
    Dudullu
    03:00
    Izmit
    Busbahnhof
    Pamukkale Turizm
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Asya Tur
    1 Std 20 Min
    09:30
    Istanbul
    10:50
    Izmit
    Asya Tur
    Economy
    4 €
  • Efe Tur
    1 Std 25 Min
    09:00
    Istanbul
    10:25
    Izmit
    Efe Tur
    Economy
    5 €
  • Metro Turizm
    0 Std 30 Min
    02:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    02:30
    Izmit
    Busbahnhof
    Metro Turizm
    Economy
    7 €
  • Anadolu
    1 Std 20 Min
    09:00
    Istanbul
    Dudullu
    10:20
    Izmit
    Busbahnhof
    Anadolu
    Economy
    7 €
  • Has Diyarbakir
    3 Std 0 Min
    20:45
    Istanbul
    Sultanbeyli Bushaltestelle
    23:45
    Izmit
    Busbahnhof
    Has Diyarbakir
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Efe Tur
    1 Std 0 Min
    09:00
    Istanbul
    Harem Busbahnhof
    10:00
    Izmit
    Kuruçeşme
    Efe Tur
    Economy
    6 €
  • Metro Turizm
    1 Std 0 Min
    02:30
    Istanbul
    Samandira bus station
    03:30
    Izmit
    Busbahnhof
    Metro Turizm
    Economy
    7 €
  • Anadolu
    1 Std 20 Min
    09:00
    Istanbul
    Dudullu
    10:20
    Izmit
    Busbahnhof
    Anadolu
    Economy
    7 €
  • Has Diyarbakir
    3 Std 0 Min
    20:45
    Istanbul
    Sultanbeyli Bushaltestelle
    23:45
    Izmit
    Busbahnhof
    Has Diyarbakir
    Economy
    7 €
  • Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    4 Std 0 Min
    08:00
    Istanbul
    ZOB
    12:00
    Izmit
    Busbahnhof
    Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lider Vip Travel
    4 Std 0 Min
    19:30
    Istanbul
    ZOB
    23:30
    Izmit
    Busbahnhof
    Lider Vip Travel
    Economy
    2 €
  • Metro Turizm
    0 Std 30 Min
    02:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    02:30
    Izmit
    Busbahnhof
    Metro Turizm
    Economy
    7 €
  • Anadolu
    1 Std 20 Min
    09:00
    Istanbul
    Dudullu
    10:20
    Izmit
    Busbahnhof
    Anadolu
    Economy
    7 €
  • Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    4 Std 0 Min
    10:00
    Istanbul
    ZOB
    14:00
    Izmit
    Busbahnhof
    Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    Economy
    8 €
  • Öz Erciş Seyahat
    4 Std 0 Min
    10:25
    Istanbul
    ZOB
    14:25
    Izmit
    Busbahnhof
    Öz Erciş Seyahat
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    0 Std 30 Min
    02:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    02:30
    Izmit
    Busbahnhof
    Metro Turizm
    Economy
    7 €
  • Anadolu Turizm
    1 Std 20 Min
    09:00
    Istanbul
    Dudullu
    10:20
    Izmit
    Busbahnhof
    Anadolu Turizm
    Economy
    7 €
  • Pamukkale Turizm
    1 Std 15 Min
    01:45
    Istanbul
    Dudullu
    03:00
    Izmit
    Busbahnhof
    Pamukkale Turizm
    Economy
    7 €
  • Kamil Koc
    3 Std 25 Min
    01:00
    Istanbul
    ZOB
    04:25
    Izmit
    Busbahnhof
    Kamil Koc
    Economy
    11 €
  • Efe Tur
    2 Std 40 Min
    09:30
    Istanbul
    12:10
    Izmit
    Efe Tur
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    2 Std 25 Min
    00:20
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    02:45
    Izmit
    Busbahnhof
    Metro Turizm
    Economy
    10 €
  • Anadolu
    2 Std 50 Min
    07:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    10:20
    Izmit
    Busbahnhof
    Anadolu
    Economy
    11 €
  • Kamil Koc
    3 Std 25 Min
    01:00
    Istanbul
    ZOB
    04:25
    Izmit
    Busbahnhof
    Kamil Koc
    Economy
    11 €
  • Pamukkale Turizm
    2 Std 50 Min
    07:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    10:20
    Izmit
    Busbahnhof
    Pamukkale Turizm
    Economy
    11 €
  • Efe Tur
    2 Std 40 Min
    09:30
    Istanbul
    12:10
    Izmit
    Efe Tur
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und Izmit

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und Izmit zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 349 täglichen Bussen von Istanbul nach Izmit. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 92 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und Izmit.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 570 Bussen zwischen Istanbul und Izmit, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Istanbul nach Izmit, mit 173 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Istanbul nach Izmit

Vergleiche alle Anbieter wie Efe Tur, Kamil Koc und Kale Seyahat die täglich 239 mal mit dem Bus von Istanbul nach Izmit fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul nach Izmit schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 239 Ø
Entfernung 85,6 km
Busunternehmen Efe Tur, Kamil Koc, Kale Seyahat, Metro Turizm, Pamukkale Turizm, Buzlu Turizm, Kütahyalılar, Bizim Iğdır, Villa Seyahat, Ben Turizm und 31 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Istanbul nach Izmit

Jeden Tag fahren 239 Busse von 41 Busunternehmen von Istanbul nach Izmit. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
7 €
Sonntag 23.06
2 €
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
4 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
4 €
Montag 08.07
7 €
Dienstag 09.07
7 €
Mittwoch 10.07
11 €
Donnerstag 11.07
4 €
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
11 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Istanbul nach Izmit zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul nach Izmit für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul nach Izmit. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul nach Izmit, mit 2 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Istanbul nach Izmit Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul nach Izmit im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul nach Izmit bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Istanbul nach Izmit sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul und Izmit

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Istanbul und Izmit findest.

Service und Komfort im Bus von Istanbul nach Izmit

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Istanbul nach Izmit verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul nach Izmit bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul nach Izmit

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul nach Izmit?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul nach Izmit ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul nach Izmit vergleiche?

Diese Strecke wird von 41 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Izmit bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul nach Izmit?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul nach Izmit von etwa 239 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Izmit von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul nach Izmit wird von Metro Turizm angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul nach Izmit?

Der früheste Bus nach Izmit fährt um 01:00 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul nach Izmit?

Die späteste Busfahrt nach Izmit startet um 23:59 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul nach Izmit?

Fahrgäste können auf der Strecke von Istanbul nach Izmit mit folgenden Busunternehmen reisen: Efe Tur, Kamil Koc und Kale Seyahat. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul nach Izmit?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und Izmit überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Efe Tur, Kamil Koc und Kale Seyahat.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Izmit von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul Izmit im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Istanbul Izmit?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul nach Izmit an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul nach Izmit angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Istanbul und Izmit

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und von Izmit. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.