Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ipoh nach Tanjung Malim ab 1 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ipoh nach Tanjung Malim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ipoh nach Tanjung Malim von verschiedenen Busunternehmen wie Sri Maju Group oder Naik Selalu Express für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 1 €
Montag
ab 3 €
Dienstag
ab 3 €
Mittwoch
ab 3 €
Donnerstag
Freitag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 56 Min
    11:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    12:56
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 49 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    13:19
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    -17738075 Std 0 Min
    11:00
    Ipoh
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Naik Selalu Express
    1 Std 9 Min
    13:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:09
    Tanjung Malim
    Naik Selalu Express
    Economy
    5 €
  • Naik Selalu Express
    1 Std 9 Min
    17:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    18:09
    Tanjung Malim
    Naik Selalu Express
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 21 Min
    05:00
    Ipoh
    06:21
    Tanjung Malim
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 13 Min
    05:30
    Ipoh
    06:43
    Tanjung Malim
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 56 Min
    05:00
    Ipoh
    06:56
    Tanjung Malim
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Naik Selalu Express
    1 Std 9 Min
    01:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    02:54
    Tanjung Malim
    Naik Selalu Express
    Economy
    5 €
  • Naik Selalu Express
    1 Std 9 Min
    13:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:09
    Tanjung Malim
    Naik Selalu Express
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 56 Min
    11:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    12:56
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 49 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    13:19
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    -17738123 Std 0 Min
    11:00
    Ipoh
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    -17738123 Std -30 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 49 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    13:19
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17738171 Std -30 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 56 Min
    11:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    12:56
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 56 Min
    11:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    12:56
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    -17738219 Std 0 Min
    11:00
    Ipoh
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    -17738219 Std -30 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 56 Min
    11:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    12:56
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 49 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    13:19
    Tanjung Malim
    Stesen Bas
    Sri Maju Group
    Economy
    3 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ipoh und Tanjung Malim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ipoh und Tanjung Malim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Ipoh nach Tanjung Malim. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ipoh und Tanjung Malim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Ipoh und Tanjung Malim, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ipoh nach Tanjung Malim, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ipoh nach Tanjung Malim

Vergleiche alle Anbieter wie Sri Maju Group und Naik Selalu Express die täglich 5 mal mit dem Bus von Ipoh nach Tanjung Malim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ipoh nach Tanjung Malim schon ab 1 €!

Günstigster Bus 1 €
Schnellster Bus 1 Std 9 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 111,6 km
Busunternehmen Sri Maju Group und Naik Selalu Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ipoh nach Tanjung Malim

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Ipoh nach Tanjung Malim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
3 €
Sonntag 21.07
3 €
Montag 22.07
3 €
Dienstag 23.07
3 €
Mittwoch 24.07
3 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
3 €
Samstag 27.07
3 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
3 €
Dienstag 30.07
3 €
Mittwoch 31.07
3 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
3 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
3 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Ipoh nach Tanjung Malim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ipoh nach Tanjung Malim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 1 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Ipoh nach Tanjung Malim. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ipoh nach Tanjung Malim, mit 1 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Ipoh nach Tanjung Malim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ipoh nach Tanjung Malim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ipoh nach Tanjung Malim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ipoh nach Tanjung Malim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ipoh und Tanjung Malim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ipoh und Tanjung Malim findest.

Service und Komfort im Bus von Ipoh nach Tanjung Malim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ipoh nach Tanjung Malim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ipoh nach Tanjung Malim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ipoh nach Tanjung Malim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ipoh nach Tanjung Malim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ipoh nach Tanjung Malim ist bereits ab 1 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ipoh nach Tanjung Malim vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 1 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tanjung Malim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ipoh nach Tanjung Malim?

Jeden Tag wird die Busroute von Ipoh nach Tanjung Malim von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tanjung Malim von Ipoh?

Der schnellste Bus von Ipoh nach Tanjung Malim wird von Naik Selalu Express angeboten und braucht 1 Std 9 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ipoh nach Tanjung Malim?

Der früheste Bus nach Tanjung Malim fährt um 11:00 Uhr in Ipoh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ipoh nach Tanjung Malim?

Die späteste Busfahrt nach Tanjung Malim startet um 11:30 Uhr in Ipoh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ipoh nach Tanjung Malim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ipoh nach Tanjung Malim mit folgenden Busunternehmen reisen: Sri Maju Group und Naik Selalu Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ipoh nach Tanjung Malim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ipoh und Tanjung Malim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sri Maju Group und Naik Selalu Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tanjung Malim von Ipoh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ipoh Tanjung Malim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ipoh Tanjung Malim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ipoh nach Tanjung Malim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ipoh nach Tanjung Malim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ipoh und Tanjung Malim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ipoh und von Tanjung Malim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.