Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ipoh nach Bidor ab 1 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ipoh nach Bidor

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ipoh nach Bidor von verschiedenen Busunternehmen wie Sri Maju Group für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 1 €
Montag
Dienstag
ab 1 €
Mittwoch
ab 1 €
Donnerstag
ab 1 €
Freitag
ab 1 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 21 Min
    13:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    14:21
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 13 Min
    13:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:43
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    -17738101 Std 0 Min
    13:00
    Ipoh
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    -17738101 Std -30 Min
    13:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 21 Min
    11:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    12:21
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 13 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    12:43
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    -17738171 Std 0 Min
    11:00
    Ipoh
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    -17738171 Std -30 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    1 Std 21 Min
    11:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    12:21
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 13 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    12:43
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    -17738195 Std 0 Min
    11:00
    Ipoh
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    -17738195 Std -30 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17738219 Std 0 Min
    11:00
    Ipoh
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    -17738219 Std -30 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 21 Min
    11:00
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    12:21
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 13 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    12:43
    Bidor
    Busbahnhof
    Sri Maju Group
    Economy
    1 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ipoh und Bidor

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ipoh und Bidor zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Ipoh nach Bidor. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ipoh und Bidor.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Ipoh und Bidor, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ipoh nach Bidor, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ipoh nach Bidor

Vergleiche alle Anbieter wie Sri Maju Group die täglich 3 mal mit dem Bus von Ipoh nach Bidor fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ipoh nach Bidor schon ab 1 €!

Günstigster Bus 1 €
Schnellster Bus 1 Std 13 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 56,9 km
Busunternehmen Sri Maju Group

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ipoh nach Bidor

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Ipoh nach Bidor. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
1 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
1 €
Mittwoch 24.07
1 €
Donnerstag 25.07
1 €
Freitag 26.07
1 €
Samstag 27.07
1 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
1 €
Dienstag 30.07
1 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
1 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
1 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
1 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Ipoh nach Bidor zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ipoh nach Bidor für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 1 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ipoh nach Bidor. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 1 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ipoh nach Bidor, mit 1 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 1 €.

Wie du bei der Reise von Ipoh nach Bidor Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ipoh nach Bidor im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ipoh nach Bidor bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ipoh nach Bidor sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ipoh und Bidor

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ipoh und Bidor findest.

Service und Komfort im Bus von Ipoh nach Bidor

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ipoh nach Bidor verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ipoh nach Bidor bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ipoh nach Bidor

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ipoh nach Bidor?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ipoh nach Bidor ist bereits ab 1 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ipoh nach Bidor vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 1 € bis 1 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bidor bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ipoh nach Bidor?

Jeden Tag wird die Busroute von Ipoh nach Bidor etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bidor von Ipoh?

Der schnellste Bus von Ipoh nach Bidor wird von Sri Maju Group angeboten und braucht 1 Std 13 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 1 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ipoh nach Bidor?

Der früheste Bus nach Bidor fährt um 13:00 Uhr in Ipoh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ipoh nach Bidor?

Die späteste Busfahrt nach Bidor startet um 11:30 Uhr in Ipoh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ipoh nach Bidor?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ipoh nach Bidor mit folgenden Busunternehmen reisen: Sri Maju Group. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ipoh nach Bidor?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ipoh und Bidor überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sri Maju Group.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bidor von Ipoh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ipoh Bidor im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ipoh Bidor?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ipoh nach Bidor an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ipoh nach Bidor angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ipoh und Bidor

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ipoh und von Bidor. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.