Bus von Hội An nach Nha Trang

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hội An nach Nha Trang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hội An nach Nha Trang von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus oder FULL MOON PARTY TOUR für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 14 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    11 Std 15 Min
    17:45
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    05:00
    Nha Trang
    Hanh Cafe
    First Class
    13 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    19:15
    Hội An
    05:15
    Nha Trang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    16 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 10 Min
    17:20
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    02:30
    Nha Trang
    Techbus VN JSC
    First Class
    17 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 0 Min
    18:00
    Hội An
    07:00
    Nha Trang
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    17 €
  • Duc Duong Bus
    9 Std 40 Min
    17:20
    Hội An
    03:00
    Nha Trang
    Phước Tân
    Duc Duong Bus
    Business
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    10 Std 30 Min
    11:00
    Hội An
    21:30
    Nha Trang
    Hanh Cafe
    Economy
    14 €
  • An Phú Travel
    9 Std 0 Min
    18:00
    Hội An
    Tôn Đức Thắng
    03:00
    Nha Trang
    Phước Tân
    An Phú Travel
    Economy
    14 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 10 Min
    10:20
    Hội An
    19:30
    Nha Trang
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    12:15
    Hội An
    22:15
    Nha Trang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 0 Min
    11:00
    Hội An
    00:00
    Nha Trang
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    11 Std 15 Min
    17:45
    Hội An
    05:00
    Nha Trang
    Hanh Cafe
    Economy
    12 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 10 Min
    10:20
    Hội An
    19:30
    Nha Trang
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    12:15
    Hội An
    22:15
    Nha Trang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 0 Min
    11:00
    Hội An
    00:00
    Nha Trang
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    17 €
  • Catthienhai Travel
    10 Std 30 Min
    17:30
    Hội An
    The Sinh Tourist
    04:00
    Nha Trang
    Phuc An Express (Airport Bus Dat Moi)
    Catthienhai Travel
    Business
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    10 Std 30 Min
    11:00
    Hội An
    21:30
    Nha Trang
    Hanh Cafe
    Economy
    14 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 10 Min
    10:20
    Hội An
    19:30
    Nha Trang
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    12:15
    Hội An
    22:15
    Nha Trang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 0 Min
    11:00
    Hội An
    00:00
    Nha Trang
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    17 €
  • Duc Duong Bus
    9 Std 40 Min
    10:20
    Hội An
    20:00
    Nha Trang
    Duc Duong Bus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ha Linh
    12 Std 0 Min
    17:30
    Hội An
    Vinahouse Craft Village (Vinh Dien)
    05:30
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    Ha Linh
    First Class
    13 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 10 Min
    17:20
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    02:30
    Nha Trang
    Phước Tân
    Techbus VN JSC
    First Class
    17 €
  • Duc Duong Bus
    9 Std 40 Min
    17:20
    Hội An
    03:00
    Nha Trang
    Phước Tân
    Duc Duong Bus
    Business
    19 €
  • Vietnam Travel Bus
    12 Std 20 Min
    18:40
    Hội An
    07:00
    Nha Trang
    ZOB
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    23 €
  • Grouptour
    12 Std 40 Min
    16:45
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    05:25
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    Grouptour
    First Class
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    11 Std 15 Min
    17:45
    Hội An
    05:00
    Nha Trang
    Hanh Cafe
    Economy
    12 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    19:20
    Hội An
    05:20
    Nha Trang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    16 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 10 Min
    17:20
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    02:30
    Nha Trang
    Phước Tân
    Techbus VN JSC
    First Class
    17 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 0 Min
    18:00
    Hội An
    07:00
    Nha Trang
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    17 €
  • Duc Duong Bus
    9 Std 40 Min
    17:20
    Hội An
    03:00
    Nha Trang
    Phước Tân
    Duc Duong Bus
    Business
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    10 Std 30 Min
    11:00
    Hội An
    21:30
    Nha Trang
    Hanh Cafe
    Economy
    14 €
  • An Phú Travel
    9 Std 0 Min
    18:00
    Hội An
    Tôn Đức Thắng
    03:00
    Nha Trang
    Phước Tân
    An Phú Travel
    Economy
    14 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 10 Min
    10:20
    Hội An
    19:30
    Nha Trang
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    12:20
    Hội An
    22:20
    Nha Trang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 0 Min
    11:00
    Hội An
    00:00
    Nha Trang
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hội An und Nha Trang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hội An und Nha Trang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 110 täglichen Bussen von Hội An nach Nha Trang. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 25 täglichen Busverbindungen zwischen Hội An und Nha Trang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 192 Bussen zwischen Hội An und Nha Trang, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hội An nach Nha Trang, mit 89 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hội An nach Nha Trang

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus und FULL MOON PARTY TOUR die täglich 55 mal mit dem Bus von Hội An nach Nha Trang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hội An nach Nha Trang schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 15:30 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 55 Ø
Entfernung 414,6 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus, FULL MOON PARTY TOUR, Grouptour, Duc Duong Bus, Hanh Cafe, An Phú Travel, Sapa Discovery Travel, Tan Kim Chi, Luxury Van Limousine und 2 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hội An nach Nha Trang

Jeden Tag fahren 55 Busse von 12 Busunternehmen von Hội An nach Nha Trang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
13 €
Sonntag 19.05
13 €
Montag 20.05
13 €
Dienstag 21.05
13 €
Mittwoch 22.05
13 €
Donnerstag 23.05
13 €
Freitag 24.05
13 €
Samstag 25.05
16 €
Sonntag 26.05
14 €
Montag 27.05
13 €
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
39 €
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
16 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
39 €
Montag 03.06
13 €
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
12 €
Donnerstag 06.06
13 €
Freitag 07.06
23 €
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Hội An nach Nha Trang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hội An nach Nha Trang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Hội An nach Nha Trang. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hội An nach Nha Trang, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Hội An nach Nha Trang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hội An nach Nha Trang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hội An nach Nha Trang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hội An nach Nha Trang sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hội An nach Nha Trang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hội An und Nha Trang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hội An und Nha Trang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hội An und Nha Trang findest.

Service und Komfort im Bus von Hội An nach Nha Trang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hội An nach Nha Trang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hội An nach Nha Trang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hội An nach Nha Trang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hội An nach Nha Trang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hội An nach Nha Trang ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hội An nach Nha Trang vergleiche?

Diese Strecke wird von 12 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nha Trang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hội An nach Nha Trang?

Jeden Tag wird die Busroute von Hội An nach Nha Trang von etwa 55 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nha Trang von Hội An?

Der schnellste Bus von Hội An nach Nha Trang wird von An Phú Travel angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hội An nach Nha Trang?

Der früheste Bus nach Nha Trang fährt um 15:30 Uhr in Hội An ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hội An nach Nha Trang?

Die späteste Busfahrt nach Nha Trang startet um 18:00 Uhr in Hội An. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hội An nach Nha Trang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hội An nach Nha Trang mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus und FULL MOON PARTY TOUR. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hội An nach Nha Trang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hội An und Nha Trang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus und FULL MOON PARTY TOUR.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nha Trang von Hội An aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hội An Nha Trang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hội An Nha Trang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hội An nach Nha Trang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hội An nach Nha Trang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Hội An nach Nha Trang

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hội An nach Nha Trang für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hội An nach Nha Trang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hội An nach Nha Trang für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    10 Std 36 Min
    01:00
    Hội An
    11:36
    Nha Trang
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 15 €
  • Vietnam Railways
    10 Std 36 Min
    01:00
    Hội An
    11:36
    Nha Trang
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 18 €
  • Violette Express Train
    9 Std 57 Min
    05:47
    Hội An
    15:44
    Nha Trang
    Violette Express Train
    Economy
    ab 51 €
  • Violette Express Train
    10 Std 15 Min
    04:29
    Hội An
    14:44
    Nha Trang
    Violette Express Train
    Economy
    ab 55 €

Weitere Busverbindungen von Hội An und Nha Trang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hội An und von Nha Trang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.