Bus von Heidelberg nach Perpignan

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heidelberg nach Perpignan

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heidelberg nach Perpignan von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 55 €
Sonntag
Montag
ab 52 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    12:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    07:05
    Perpignan
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    15:20
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    07:05
    Perpignan
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    09:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:15
    Perpignan
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    21:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    15:35
    Perpignan
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    12:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    07:05
    Perpignan
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    21:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    15:35
    Perpignan
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    09:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    05:15
    Perpignan
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    15:20
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    07:05
    Perpignan
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heidelberg und Perpignan

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heidelberg und Perpignan zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Heidelberg nach Perpignan. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Heidelberg und Perpignan.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Heidelberg und Perpignan, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Heidelberg nach Perpignan, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heidelberg nach Perpignan

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Heidelberg nach Perpignan fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heidelberg nach Perpignan schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 15 Std 45 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 868,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heidelberg nach Perpignan

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Heidelberg nach Perpignan. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
55 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
52 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
58 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Heidelberg nach Perpignan zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heidelberg nach Perpignan für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 52 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Heidelberg nach Perpignan. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heidelberg nach Perpignan, mit 52 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du bei der Reise von Heidelberg nach Perpignan Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heidelberg nach Perpignan im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heidelberg nach Perpignan bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heidelberg nach Perpignan sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Heidelberg nach Perpignan

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Heidelberg und Perpignan unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heidelberg und Perpignan

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heidelberg und Perpignan findest.

Service und Komfort im Bus von Heidelberg nach Perpignan

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heidelberg nach Perpignan verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heidelberg nach Perpignan bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heidelberg nach Perpignan

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heidelberg nach Perpignan?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heidelberg nach Perpignan ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heidelberg nach Perpignan vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Perpignan bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heidelberg nach Perpignan?

Jeden Tag wird die Busroute von Heidelberg nach Perpignan von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Perpignan von Heidelberg?

Der schnellste Bus von Heidelberg nach Perpignan wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heidelberg nach Perpignan?

Der früheste Bus nach Perpignan fährt um 09:30 Uhr in Heidelberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heidelberg nach Perpignan?

Die späteste Busfahrt nach Perpignan startet um 21:30 Uhr in Heidelberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heidelberg nach Perpignan?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heidelberg nach Perpignan mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heidelberg nach Perpignan?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heidelberg und Perpignan überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Perpignan von Heidelberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heidelberg Perpignan im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heidelberg Perpignan?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heidelberg nach Perpignan an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heidelberg nach Perpignan angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heidelberg und Perpignan

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heidelberg und von Perpignan. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.