Bus von Flughafen Hamburg (HAM) nach Magdeburg und zurück

✈ Fernbus Magdeburg Flughafen Hamburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Hamburg nach Magdeburg

Günstigster Bus15,98 €
Schnellster Bus5 Std 35 Min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus16:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung200,2 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Hamburg nach Magdeburg

Heute
Morgen
10.08
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    14:45
    Hamburg - Flughafen
    Dauer 6 Std 5 Min
    20:50
    Magdeburg - ZOB
    ab15,98 €
  • FlixBus
    16:45
    Hamburg - Flughafen
    Dauer 5 Std 35 Min
    22:20
    Magdeburg - ZOB
    ab15,98 €
  • FlixBus
    14:45
    Hamburg - Flughafen
    Dauer 6 Std 35 Min
    21:20
    Magdeburg - ZOB
    ab15,98 €
  • FlixBus
    14:45
    Hamburg - Flughafen
    Dauer 7 Std 35 Min
    22:20
    Magdeburg - ZOB
    ab15,98 €
  • FlixBus
    07:30
    Hamburg - Flughafen
    Dauer 7 Std 40 Min
    15:10
    Magdeburg - ZOB
    ab19,98 €
  • FlixBus
    06:00
    Hamburg - Flughafen
    Dauer 7 Std 5 Min
    13:05
    Magdeburg - ZOB
    ab19,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Hamburg nach Magdeburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    04:55
    Flughafen Hamburg
    Dauer 4 Std 2 Min
    08:57
    Magdeburg
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:01
    Flughafen Hamburg
    Dauer 2 Std 54 Min
    09:55
    Magdeburg
    ab17,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Hamburg nach Magdeburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    00:20
    Flughafen Hamburg
    Dauer 3 Std 30 Min
    03:50
    Magdeburg
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    04:00
    Flughafen Hamburg
    Dauer 3 Std 20 Min
    07:20
    Magdeburg
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Flughafen Hamburg
    Dauer 3 Std 30 Min
    20:30
    Magdeburg
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Flughafen Hamburg
    Dauer 3 Std 10 Min
    19:10
    Magdeburg
    ab14,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Magdeburg nach Flughafen Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:50
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 6 Std 25 Min
    15:15
    Hamburg - Flughafen
    ab13,98 €
  • FlixBus
    18:05
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 6 Std 35 Min
    00:40
    Hamburg - Flughafen
    ab15,98 €
  • FlixBus
    07:50
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 7 Std 25 Min
    15:15
    Hamburg - Flughafen
    ab19,98 €
  • FlixBus
    15:50
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 6 Std 35 Min
    22:25
    Hamburg - Flughafen
    ab33,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Magdeburg nach Flughafen Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    22:03
    Magdeburg
    Dauer 3 Std 35 Min
    01:38
    Flughafen Hamburg
    ab12,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:03
    Magdeburg
    Dauer 2 Std 51 Min
    22:54
    Flughafen Hamburg
    ab12,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Magdeburg nach Flughafen Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Magdeburg
    Dauer 3 Std 0 Min
    20:30
    Flughafen Hamburg
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Magdeburg
    Dauer 3 Std 0 Min
    21:10
    Flughafen Hamburg
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    19:50
    Magdeburg
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:50
    Flughafen Hamburg
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Magdeburg
    Dauer 3 Std 30 Min
    20:30
    Flughafen Hamburg
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Fernbus von Flughafen Hamburg nach Magdeburg sind Sie kaum länger als unterwegs. Sie fahren nicht nur schnell, sondern auch bequem zu Preisen ab 15,98 € mit FlixBus zu ihrem Flug. So beginnt der Urlaub entspannt und ganz ohne Hektik. Nebenbei sparen Sie sich auch noch die überteuerten Parkgebühren am Airport. Beachten Sie aber bitte, dass in Zeiten gesteigerter Nachfrage, wie während der Schulferien oder zur Weihnachtszeit, ein Busticket für Ihr Flughafenshuttle auch teurer sein kann. Genau dafür gibt es CheckMyBus: Die Angebote miteinander vergleichen zahlt sich aus!
Günstige Tickets für Bus oder Flughafenshuttle zu finden ist kein Problem - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die richtige Fernbusverbindung von Flughafen Hamburg nach Magdeburg und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, sowie der exakten Anschrift der Bushaltestellen in Magdeburg und Flughafen Hamburg. Daneben zeigen wir Extra-Leistungen der Busunternehmen wie zum Beispiel Steckdosen oder kostenloses WLAN. Um sicher zu gehen, dass auch alle Koffer mitgenommen werden, sollten Sie auch die Gepäckmitnahmemöglichkeiten der individuellen Fernbusanbieter prüfen, denn diese können variieren. Ihr Handgepäck dagegen können Sie bei fast allen Bussen gratis mitführen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft ist es vorteilhaft vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Gutscheine auf der Verbindung Magdeburg nach Flughafen Hamburg veröffentlicht hat. So sparen Sie schon auf der Hinfahrt und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Die Ticket-Preise für einen Flughafentransfer auf der Verbindung Flughafen Hamburg - Magdeburg variieren je nach Tag der Buchung und Nachfrage. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! In der Regel finden sich die günstigsten Fahrkarten umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Flughafen Hamburg und Magdeburg

Haltestellen
Bahnhofstraße , 39104 Magdeburg (Deutschland)
Grabower Straße , 39126 Magdeburg (Deutschland)
Maybachstraße / Konrad-Adenauer-Platz , 39104 Magdeburg (Deutschland)

Flughafen Hamburg und Magdeburg im Vergleich

5,20 €
4,50 €
Flughafen Hamburg
Magdeburg
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Hamburg 14% teurer als in Magdeburg.
3,00 €
2,10 €
Flughafen Hamburg
Magdeburg
Ein Busticket ist in Flughafen Hamburg 30% teurer als in Magdeburg.
3,50 €
2,50 €
Flughafen Hamburg
Magdeburg
Ein großes Bier ist in Flughafen Hamburg 29% teurer als in Magdeburg.
0,42 €
0,20 €
Flughafen Hamburg
Magdeburg
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Hamburg 53% teurer als in Magdeburg.
10,40 €
4,33 €
Flughafen Hamburg
Magdeburg
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Hamburg 59% teurer als in Magdeburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.