Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Guarda nach Madrid ab 15 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Guarda nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Guarda nach Madrid von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 42 €
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    12:45
    Guarda
    ZOB
    19:15
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • ALSA
    6 Std 14 Min
    12:15
    Guarda
    ZOB
    18:29
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    6 Std 14 Min
    12:15
    Guarda
    ZOB
    18:29
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    12:45
    Guarda
    ZOB
    19:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • ALSA
    6 Std 14 Min
    12:15
    Guarda
    ZOB
    18:29
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 14 Min
    12:15
    Guarda
    ZOB
    18:29
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 14 Min
    12:15
    Guarda
    18:29
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    06:45
    Guarda
    ZOB
    21:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    15:55
    Guarda
    ZOB
    06:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    6 Std 14 Min
    12:15
    Guarda
    ZOB
    18:29
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    12:45
    Guarda
    ZOB
    19:15
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • ALSA
    6 Std 15 Min
    12:15
    Guarda
    ZOB
    18:30
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    38 €
  • ALSA
    6 Std 14 Min
    12:15
    Guarda
    ZOB
    18:29
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    6 Std 14 Min
    12:15
    Guarda
    ZOB
    18:29
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Guarda und Madrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Guarda und Madrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Guarda nach Madrid. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Guarda und Madrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Guarda und Madrid, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Guarda nach Madrid, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Guarda nach Madrid

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Guarda nach Madrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Guarda nach Madrid schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 6 Std 14 Min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 12:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 301,4 km
Busunternehmen ALSA und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Guarda nach Madrid

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Guarda nach Madrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
22 €
Montag 22.07
21 €
Dienstag 23.07
42 €
Mittwoch 24.07
42 €
Donnerstag 25.07
28 €
Freitag 26.07
24 €
Samstag 27.07
42 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
42 €
Dienstag 30.07
42 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
27 €
Freitag 02.08
21 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
26 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
33 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Guarda nach Madrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Guarda nach Madrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Guarda nach Madrid. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 41 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Guarda nach Madrid, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Guarda nach Madrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Guarda nach Madrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Guarda nach Madrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Guarda nach Madrid sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Guarda und Madrid

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Guarda und Madrid findest.

Service und Komfort im Bus von Guarda nach Madrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Guarda nach Madrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Guarda nach Madrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Guarda nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Guarda nach Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Guarda nach Madrid ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Guarda nach Madrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Madrid bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Guarda nach Madrid?

Jeden Tag wird die Busroute von Guarda nach Madrid von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid von Guarda?

Der schnellste Bus von Guarda nach Madrid wird von ALSA angeboten und braucht 6 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Guarda nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 12:15 Uhr in Guarda ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Guarda nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 12:45 Uhr in Guarda. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Guarda nach Madrid?

Fahrgäste können auf der Strecke von Guarda nach Madrid mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Guarda nach Madrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Guarda und Madrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid von Guarda aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Guarda Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Guarda Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Guarda nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Guarda nach Madrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Guarda und Madrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Guarda und von Madrid. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.