Bus von Guadalajara nach Mexicali und zurück

Fernbus Mexicali Guadalajara: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Guadalajara nach Mexicali

Günstigster Bus54,62 €
Schnellster Bus29 Std 50 Min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung1.792,6 km
BusunternehmenACN Autobuses, Pacífico, Autobuses TAP

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Guadalajara nach Mexicali

Heute
Morgen
ab 54,62 €
08.08
09.08
10.08
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ACN Autobuses
    06:00
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    Dauer 9 Std 45 Min
    15:45
    Mexicali
    ab54,62 €
  • Pacífico
    20:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 6 Std 20 Min
    02:50
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab68,63 €
  • Pacífico
    00:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 5 Std 50 Min
    06:20
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab68,63 €
  • Pacífico
    01:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 6 Std 55 Min
    08:25
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab68,63 €
  • Pacífico
    22:00
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 8 Std 25 Min
    06:25
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab68,63 €
  • Pacífico
    20:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 6 Std 23 Min
    02:53
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab68,63 €
  • Autobuses TAP
    23:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 8 Std 20 Min
    07:50
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab72,61 €
  • Autobuses TAP
    07:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 7 Std 5 Min
    14:35
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab72,61 €
  • Autobuses TAP
    11:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 6 Std 35 Min
    18:05
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab72,61 €
  • Autobuses TAP
    15:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 6 Std 25 Min
    21:55
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab72,61 €
  • Autobuses TAP
    17:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 6 Std 55 Min
    00:25
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab72,61 €
  • Autobuses TAP
    21:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Dauer 5 Std 55 Min
    03:25
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab72,61 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Guadalajara nach Mexicali

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Guadalajara
    Dauer 3 Std 40 Min
    18:40
    Mexicali
    ab60,07 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mexicali nach Guadalajara

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ACN Autobuses
    14:00
    Mexicali, BC - Ejido Puebla
    Dauer 7 Std 45 Min
    21:45
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab50,98 €
  • ACN Autobuses
    13:30
    Mexicali
    Dauer 8 Std 15 Min
    21:45
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    ab50,98 €
  • Elite
    21:25
    Mexicali, BC - Ejido Puebla
    Dauer 10 Std 10 Min
    07:35
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab67,24 €
  • Pacífico
    17:10
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 27 Min
    03:37
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab68,63 €
  • Pacífico
    12:05
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 50 Min
    22:55
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab68,63 €
  • Autobuses TAP
    22:10
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 30 Min
    08:40
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab72,61 €
  • Autobuses TAP
    16:10
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 12 Std 20 Min
    04:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab72,61 €
  • Autobuses TAP
    19:10
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 15 Min
    06:25
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab72,61 €
  • Transportes Chihuahuenses
    22:45
    Mexicali, BC - Ejido Puebla
    Dauer 15 Std 53 Min
    14:38
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab72,64 €
  • Transportes Chihuahuenses
    22:45
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 16 Std 51 Min
    15:36
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab73,13 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mexicali nach Guadalajara

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    04:00
    Mexicali
    Dauer 3 Std 10 Min
    07:10
    Guadalajara
    ab59,17 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticketpreise für Busreisen von Guadalajara nach Mexicali variieren, in der Regel finden sich Fahrkarten ab 54,62 €, darum lohnt es sich auch zu vergleichen. Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie aus Angeboten von Autobuses TAP, ClickBus MX und ACN Autobuses aus. Im schnellsten Bus von Mexicali nach Guadalajara beträgt die Reisezeit nur 29 Std 55 Min. Nur auf "Jetzt finden" klicken, alle verfügbaren Busse finden und direkt online buchen!
Sie wollen günstig verreisen, aber dennoch so klimaschonend wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Guadalajara nach Mexicali die passende Reisemöglichkeit für Sie. Für gewöhnlich müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Serviceleistungen wie Klimaanlage, XXL-Beinfreiheit und großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und WLAN umsonst zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unser Vergleichsportal sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Infos zur genauen Lage der Bushaltestellen, Details zu den Reisezeiten sowie aktuelle Gutschein-Codes für Ihre Busfahrt. So können Sie noch mehr sparen und haben mehr übrig für Reiseandenken für Familie und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Bus-Angebote zu vergleichen.
Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten: So finden sich auf der Strecke Guadalajara - Mexicali Fahrkarten ab 54,62 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug, Flieger und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten: Mit Autobuses TAP sind Sie schon in 29 Std 55 Min am Ziel.

Bushaltestellen in Guadalajara und Mexicali

Haltestellen
Calzada Independencia 1238, 21000 Mexicali (Mexiko)
Al Ejido Puebla , Mexicali (Mexiko)
De La Laguna 110, 21050 Mexicali (Mexiko)

Guadalajara und Mexicali im Vergleich

1,32 €
2,04 €
Guadalajara
Mexicali
Eine Taxifahrt ist in Guadalajara 36% günstiger als in Mexicali.
0,26 €
0,49 €
Guadalajara
Mexicali
Ein Busticket ist in Guadalajara 47% günstiger als in Mexicali.
0,94 €
1,13 €
Guadalajara
Mexicali
Ein großes Bier ist in Guadalajara 17% günstiger als in Mexicali.
0,50 €
1,02 €
Guadalajara
Mexicali
Eine Flasche Wasser ist in Guadalajara 51% günstiger als in Mexicali.
3,69 €
2,18 €
Guadalajara
Mexicali
Ein Hauptgericht ist in Guadalajara 41% teurer als in Mexicali.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.