Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali ab 88 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Guadalajara, JC nach Mexicali von verschiedenen Busunternehmen wie Elite Select, Tufesa oder Autobuses TIM für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
ab 88 €
Donnerstag
ab 88 €
Freitag
ab 88 €
Samstag
ab 88 €
Sonntag
ab 88 €
Montag
ab 88 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses TIM
    29 Std 45 Min
    05:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Mexicali
    El Mexicano
    Autobuses TIM
    Economy
    88 €
  • ACN Autobuses
    31 Std 3 Min
    05:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:33
    Mexicali
    Centro Cívico
    ACN Autobuses
    Economy
    88 €
  • TIM Express
    29 Std 45 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:45
    Mexicali
    Busbahnhof
    TIM Express
    Economy
    93 €
  • Tufesa
    30 Std 10 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    15:10
    Mexicali
    Tufesa
    Economy
    126 €
  • Futura
    31 Std 40 Min
    01:10
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    08:50
    Mexicali
    Futura
    Premium Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses TIM
    29 Std 45 Min
    05:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Mexicali
    El Mexicano
    Autobuses TIM
    Economy
    88 €
  • ACN Autobuses
    31 Std 3 Min
    05:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:33
    Mexicali
    Centro Cívico
    ACN Autobuses
    Economy
    88 €
  • TIM Express
    29 Std 45 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:45
    Mexicali
    Busbahnhof
    TIM Express
    Economy
    93 €
  • Tufesa
    30 Std 40 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    15:40
    Mexicali
    Busbahnhof
    Tufesa
    Economy
    126 €
  • Futura
    31 Std 40 Min
    01:10
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    08:50
    Mexicali
    Futura
    Premium Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses TIM
    29 Std 45 Min
    05:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Mexicali
    El Mexicano
    Autobuses TIM
    Economy
    88 €
  • ACN Autobuses
    31 Std 3 Min
    05:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:33
    Mexicali
    Centro Cívico
    ACN Autobuses
    Economy
    88 €
  • TIM Express
    29 Std 45 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:45
    Mexicali
    Busbahnhof
    TIM Express
    Economy
    93 €
  • Tufesa
    30 Std 10 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    15:10
    Mexicali
    Tufesa
    Economy
    126 €
  • Futura
    31 Std 40 Min
    01:10
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    08:50
    Mexicali
    Futura
    Premium Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses TIM
    29 Std 45 Min
    05:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Mexicali
    Centro Cívico
    Autobuses TIM
    Economy
    88 €
  • Autobuses TIM
    29 Std 45 Min
    05:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Mexicali
    El Mexicano
    Autobuses TIM
    Economy
    88 €
  • ACN Autobuses
    31 Std 3 Min
    05:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:33
    Mexicali
    Centro Cívico
    ACN Autobuses
    Economy
    88 €
  • Futura
    31 Std 40 Min
    01:10
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    08:50
    Mexicali
    Futura
    Premium Economy
    130 €
  • Futura
    29 Std 5 Min
    13:40
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:45
    Mexicali
    Futura
    Premium Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses TIM
    29 Std 45 Min
    05:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Mexicali
    Centro Cívico
    Autobuses TIM
    Economy
    88 €
  • ACN Autobuses
    31 Std 3 Min
    05:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:33
    Mexicali
    Centro Cívico
    ACN Autobuses
    Economy
    88 €
  • Tufesa
    30 Std 10 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    15:10
    Mexicali
    Tufesa
    Economy
    126 €
  • Futura
    31 Std 40 Min
    01:10
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    08:50
    Mexicali
    Futura
    Premium Economy
    130 €
  • Elite Select
    33 Std 50 Min
    02:40
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:30
    Mexicali
    Elite Select
    Premium Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses TIM
    29 Std 45 Min
    05:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Mexicali
    El Mexicano
    Autobuses TIM
    Economy
    88 €
  • ACN Autobuses
    31 Std 3 Min
    05:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:33
    Mexicali
    Centro Cívico
    ACN Autobuses
    Economy
    88 €
  • Tufesa
    30 Std 10 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    15:10
    Mexicali
    Tufesa
    Economy
    126 €
  • Futura
    31 Std 40 Min
    01:10
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    08:50
    Mexicali
    Futura
    Premium Economy
    130 €
  • Elite Select
    33 Std 50 Min
    02:40
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:30
    Mexicali
    Elite Select
    Premium Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses TIM
    29 Std 45 Min
    05:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    10:45
    Mexicali
    Busbahnhof
    Autobuses TIM
    Economy
    88 €
  • ACN Autobuses
    31 Std 3 Min
    05:30
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:33
    Mexicali
    Centro Cívico
    ACN Autobuses
    Economy
    88 €
  • TIM Express
    29 Std 45 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    12:45
    Mexicali
    Busbahnhof
    TIM Express
    Economy
    93 €
  • Tufesa
    30 Std 10 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    15:10
    Mexicali
    Tufesa
    Economy
    126 €
  • Futura
    31 Std 40 Min
    01:10
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    08:50
    Mexicali
    Futura
    Premium Economy
    130 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Mexicali

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Guadalajara, JC und Mexicali zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 39 täglichen Bussen von Guadalajara, JC nach Mexicali. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 25 täglichen Busverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Mexicali.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 74 Bussen zwischen Guadalajara, JC und Mexicali, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Guadalajara, JC nach Mexicali, mit 34 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Guadalajara, JC nach Mexicali

Vergleiche alle Anbieter wie Elite Select, Tufesa und Autobuses TIM die täglich 32 mal mit dem Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Guadalajara, JC nach Mexicali schon ab 88 €!

Günstigster Bus 88 €
Schnellster Bus 28 Std 21 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 1.792,6 km
Busunternehmen Elite Select, Tufesa, Autobuses TIM, Futura, ACN Autobuses und TIM Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Guadalajara, JC nach Mexicali

Jeden Tag fahren 32 Busse von 6 Busunternehmen von Guadalajara, JC nach Mexicali. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
88 €
Mittwoch 26.06
88 €
Donnerstag 27.06
88 €
Freitag 28.06
88 €
Samstag 29.06
24 €
Sonntag 30.06
24 €
Montag 01.07
88 €
Dienstag 02.07
88 €
Mittwoch 03.07
88 €
Donnerstag 04.07
88 €
Freitag 05.07
88 €
Samstag 06.07
24 €
Sonntag 07.07
126 €
Montag 08.07
88 €
Dienstag 09.07
24 €
Mittwoch 10.07
88 €
Donnerstag 11.07
23 €
Freitag 12.07
88 €
Samstag 13.07
23 €
Sonntag 14.07
88 €
Montag 15.07
88 €
Dienstag 16.07
88 €
Mittwoch 17.07
88 €
Donnerstag 18.07
88 €
Freitag 19.07
88 €
Samstag 20.07
24 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Guadalajara, JC nach Mexicali zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Guadalajara, JC nach Mexicali für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 88 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 88 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Guadalajara, JC nach Mexicali, mit 88 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 130 €.

Wie du bei der Reise von Guadalajara, JC nach Mexicali Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Guadalajara, JC nach Mexicali im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Guadalajara, JC nach Mexicali sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Guadalajara, JC und Mexicali

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Guadalajara, JC und Mexicali findest.

Service und Komfort im Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Guadalajara, JC nach Mexicali verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Guadalajara, JC nach Mexicali bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Guadalajara, JC nach Mexicali?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Guadalajara, JC nach Mexicali ist bereits ab 88 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Guadalajara, JC nach Mexicali vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 88 € bis 138 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mexicali bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Guadalajara, JC nach Mexicali?

Jeden Tag wird die Busroute von Guadalajara, JC nach Mexicali von etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mexicali von Guadalajara, JC?

Der schnellste Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali wird von Elite Select angeboten und braucht 28 Std 21 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 130 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali?

Der früheste Bus nach Mexicali fährt um 01:10 Uhr in Guadalajara, JC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Guadalajara, JC nach Mexicali?

Die späteste Busfahrt nach Mexicali startet um 23:59 Uhr in Guadalajara, JC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Guadalajara, JC nach Mexicali?

Fahrgäste können auf der Strecke von Guadalajara, JC nach Mexicali mit folgenden Busunternehmen reisen: Elite Select, Tufesa und Autobuses TIM. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Guadalajara, JC nach Mexicali?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Mexicali überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Elite Select, Tufesa und Autobuses TIM.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mexicali von Guadalajara, JC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Guadalajara, JC Mexicali im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Guadalajara, JC Mexicali?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Guadalajara, JC nach Mexicali an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Guadalajara, JC nach Mexicali angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Guadalajara, JC und Mexicali

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Guadalajara, JC und von Mexicali. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.