Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Groningen nach Delmenhorst ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Groningen nach Delmenhorst

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Groningen nach Delmenhorst von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 37 €
Samstag
ab 32 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:30
    Groningen
    Hauptbahnhof
    14:45
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:30
    Groningen
    Hauptbahnhof
    14:45
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:30
    Groningen
    Hauptbahnhof
    14:45
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:30
    Groningen
    Hauptbahnhof
    14:45
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €

Fakten über Busse von Groningen nach Delmenhorst

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Groningen nach Delmenhorst fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Groningen nach Delmenhorst schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 139,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Groningen nach Delmenhorst

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Groningen nach Delmenhorst. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
25 €
Freitag 19.07
37 €
Samstag 20.07
32 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
16 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
18 €
Samstag 27.07
19 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
24 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
25 €
Sonntag 04.08
26 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
24 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Groningen nach Delmenhorst Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Groningen nach Delmenhorst im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Groningen nach Delmenhorst bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Groningen nach Delmenhorst sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Groningen und Delmenhorst

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Groningen und Delmenhorst findest.

Service und Komfort im Bus von Groningen nach Delmenhorst

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Groningen nach Delmenhorst verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Groningen nach Delmenhorst bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Groningen nach Delmenhorst

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Groningen nach Delmenhorst?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Groningen nach Delmenhorst ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Groningen nach Delmenhorst vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Delmenhorst bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Groningen nach Delmenhorst?

Jeden Tag wird die Busroute von Groningen nach Delmenhorst etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Delmenhorst von Groningen?

Der schnellste Bus von Groningen nach Delmenhorst wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Groningen nach Delmenhorst?

Der früheste Bus nach Delmenhorst fährt um 12:30 Uhr in Groningen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Groningen nach Delmenhorst?

Die späteste Busfahrt nach Delmenhorst startet um 12:30 Uhr in Groningen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Groningen nach Delmenhorst?

Fahrgäste können auf der Strecke von Groningen nach Delmenhorst mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Groningen nach Delmenhorst?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Groningen und Delmenhorst überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Delmenhorst von Groningen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Groningen Delmenhorst im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Groningen Delmenhorst?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Groningen nach Delmenhorst an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Groningen nach Delmenhorst angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Groningen und Delmenhorst

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Groningen und von Delmenhorst. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.