Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Grenoble zum Flughafen Genf (GVA)

Flughafentransfer Grenoble - Flughafen Genf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Grenoble zum Flughafen Genf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Grenoble zum Flughafen Genf von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 16 €
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
Samstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    15:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Grenoble
    Busbahnhof
    08:55
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    06:55
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:35
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:05
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:05
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Grenoble
    Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Grenoble
    Busbahnhof
    08:55
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    06:55
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:35
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    15:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:05
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:05
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Grenoble
    Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 25 Min
    11:15
    Grenoble
    Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    15:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    06:55
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:35
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    06:55
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:35
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    15:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 25 Min
    11:15
    Grenoble
    Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:30
    Grenoble
    Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Grenoble
    Busbahnhof
    08:55
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    06:55
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:35
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 50 Min
    09:15
    Grenoble
    Busbahnhof
    12:05
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    13:30
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:05
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:05
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    13:30
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 55 Min
    06:00
    Grenoble
    Busbahnhof
    08:55
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    06:55
    Grenoble
    Busbahnhof
    09:35
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 50 Min
    08:00
    Grenoble
    Busbahnhof
    10:50
    Flughafen Genf
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Grenoble und dem Flughafen Genf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Grenoble und dem Flughafen Genf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Grenoble zum Flughafen Genf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Grenoble und dem Flughafen Genf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 31 Bussen zwischen Grenoble und dem Flughafen Genf, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Grenoble zum Flughafen Genf, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Grenoble zum Flughafen Genf (GVA)

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus und FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Grenoble zum Flughafen Genf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Grenoble zum Flughafen Genf schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 15:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 120,3 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Grenoble zum Flughafen Genf

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Grenoble zum Flughafen Genf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
19 €
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
15 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
16 €
Donnerstag 04.07
16 €
Freitag 05.07
16 €
Samstag 06.07
16 €
Sonntag 07.07
20 €
Montag 08.07
16 €
Dienstag 09.07
20 €
Mittwoch 10.07
16 €
Donnerstag 11.07
16 €
Freitag 12.07
20 €
Samstag 13.07
16 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Grenoble zum Flughafen Genf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Grenoble zum Flughafen Genf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Grenoble zum Flughafen Genf. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Grenoble zum Flughafen Genf, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du beim Transfer von Grenoble zum Flughafen Genf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Grenoble zum Flughafen Genf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Grenoble zum Flughafen Genf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Grenoble zum Flughafen Genf sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Grenoble zum Flughafen Genf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Grenoble zum Flughafen Genf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Grenoble zum Flughafen Genf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Grenoble zum Flughafen Genf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Grenoble zum Flughafen Genf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Grenoble zum Flughafen Genf ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Grenoble zum Flughafen Genf vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Genf von Grenoble bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Grenoble zum Flughafen Genf?

Jeden Tag wird die Busroute von Grenoble zum Flughafen Genf etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Genf von Grenoble?

Der schnellste Bus von Grenoble zum Flughafen Genf wird von BlaBlaCar Bus angeboten und benötigt 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Grenoble zum Flughafen Genf?

Der früheste Bus zum Flughafen Genf fährt um 06:00 Uhr in Grenoble ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Grenoble zum Flughafen Genf?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Genf startet um 15:20 Uhr in Grenoble. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Grenoble zum Flughafen Genf?

Du kannst auf der Strecke von Grenoble zum Flughafen Genf mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Grenoble zum Flughafen Genf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Grenoble und dem Flughafen Genf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Genf von Grenoble aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Grenoble zum Flughafen Genf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Grenoble zum Flughafen Genf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Grenoble zum Flughafen Genf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Grenoble zum Flughafen Genf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Grenoble zum Flughafen Genf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Grenoble nach Flughafen Genf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Grenoble nach Flughafen Genf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Grenoble nach Flughafen Genf für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 17 Min
    06:45
    Grenoble
    09:02
    Flughafen Genf
    Renfe
    Economy
    ab 24 €
  • Renfe
    2 Std 24 Min
    05:07
    Grenoble
    Hauptbahnhof
    07:31
    Flughafen Genf
    Renfe
    Economy
    ab 33 €
  • Renfe
    2 Std 29 Min
    07:33
    Grenoble
    10:02
    Flughafen Genf
    Renfe
    Economy
    ab 35 €
  • Renfe
    2 Std 47 Min
    11:15
    Grenoble
    14:02
    Flughafen Genf
    Renfe
    Economy
    ab 40 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Grenoble nach Flughafen Genf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Grenoble nach Flughafen Genf für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    09:30
    Grenoble
    11:30
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    14:10
    Grenoble
    15:40
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    18:50
    Grenoble
    20:40
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    23:00
    Grenoble
    00:40
    Flughafen Genf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Grenoble und vom Flughafen Genf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Grenoble und vom Flughafen Genf aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.