Bus von Toulouse nach Grenoble

Fernbus Toulouse Grenoble: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Toulouse nach Grenoble

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 5 mal mit dem Bus von Toulouse nach Grenoble fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Toulouse nach Grenoble schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 382,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Toulouse nach Grenoble

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Toulouse nach Grenoble. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
45 €
Sonntag 03.03
51 €
Montag 04.03
25 €
Dienstag 05.03
25 €
Mittwoch 06.03
25 €
Donnerstag 07.03
20 €
Freitag 08.03
20 €
Samstag 09.03
20 €
Sonntag 10.03
20 €
Montag 11.03
25 €
Dienstag 12.03
23 €
Mittwoch 13.03
24 €
Donnerstag 14.03
20 €
Freitag 15.03
20 €
Samstag 16.03
20 €
Sonntag 17.03
20 €
Montag 18.03
23 €
Dienstag 19.03
25 €
Mittwoch 20.03
20 €
Donnerstag 21.03
27 €
Freitag 22.03
20 €
Samstag 23.03
24 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Toulouse nach Grenoble zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Toulouse nach Grenoble für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Toulouse nach Grenoble. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Toulouse nach Grenoble, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Toulouse nach Grenoble Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Toulouse nach Grenoble im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Toulouse nach Grenoble bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Toulouse nach Grenoble sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Toulouse nach Grenoble

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Toulouse nach Grenoble von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 15 Min
    09:35
    Toulouse
    ZOB
    17:50
    Grenoble
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    22:35
    Toulouse
    ZOB
    05:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 35 Min
    11:05
    Toulouse
    ZOB
    22:40
    Grenoble
    Oxford Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 26 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 40 Min
    11:05
    Toulouse
    ZOB
    21:45
    Grenoble
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    06:45
    Toulouse
    ZOB
    16:30
    Grenoble
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 55 Min
    06:00
    Toulouse
    ZOB
    18:55
    Grenoble
    Oxford Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 36 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 10 Min
    11:40
    Toulouse
    ZOB
    00:50
    Grenoble
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    08:25
    Toulouse
    ZOB
    18:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 51 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    19:20
    Toulouse
    ZOB
    05:15
    Grenoble
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 58 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    22:35
    Toulouse
    ZOB
    05:20
    Grenoble
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 40 Min
    22:45
    Toulouse
    ZOB
    05:25
    Grenoble
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    03:55
    Toulouse
    ZOB
    13:45
    Grenoble
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 62 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    06:45
    Toulouse
    ZOB
    16:30
    Grenoble
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 70 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 15 Min
    09:35
    Toulouse
    ZOB
    17:50
    Grenoble
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Toulouse und Grenoble

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Toulouse und Grenoble zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Toulouse nach Grenoble. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Toulouse und Grenoble.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 19 Bussen zwischen Toulouse und Grenoble, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Toulouse nach Grenoble, mit 3 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Toulouse und Grenoble

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Toulouse und Grenoble findest.

Service und Komfort im Bus von Toulouse nach Grenoble

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Toulouse nach Grenoble verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Toulouse nach Grenoble bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Toulouse nach Grenoble

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Toulouse nach Grenoble?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Toulouse nach Grenoble ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Toulouse nach Grenoble vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Grenoble bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Toulouse nach Grenoble?

Jeden Tag wird die Busroute von Toulouse nach Grenoble etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Grenoble von Toulouse?

Der schnellste Bus von Toulouse nach Grenoble wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Toulouse nach Grenoble?

Der früheste Bus nach Grenoble fährt um 03:55 Uhr in Toulouse ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Toulouse nach Grenoble?

Die späteste Busfahrt nach Grenoble startet um 22:35 Uhr in Toulouse. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Toulouse nach Grenoble?

Fahrgäste können auf der Strecke von Toulouse nach Grenoble mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Toulouse nach Grenoble?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Toulouse und Grenoble überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Grenoble von Toulouse aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Toulouse Grenoble im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Toulouse Grenoble?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Toulouse nach Grenoble an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Toulouse nach Grenoble angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Toulouse nach Grenoble

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Toulouse nach Grenoble für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Toulouse nach Grenoble

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Toulouse nach Grenoble für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    7 Std 34 Min
    07:39
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    15:13
    Grenoble
    Hotel Terminus
    TGV Lyria
    Economy
    ab 58 €
  • TGV Lyria
    7 Std 34 Min
    07:39
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    15:13
    Grenoble
    Hauptbahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 63 €
  • TGV Lyria
    7 Std 34 Min
    07:39
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    15:13
    Grenoble
    Hauptbahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 98 €
  • TGV Lyria
    6 Std 36 Min
    15:37
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    22:13
    Grenoble
    Busbahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 171 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Toulouse nach Grenoble

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Toulouse nach Grenoble für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    6 Std 20 Min
    11:20
    Toulouse
    17:40
    Grenoble
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €
  • BlaBlaCar
    7 Std 0 Min
    08:00
    Toulouse
    15:00
    Grenoble
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 41 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 16 Min
    09:00
    Toulouse
    14:16
    Grenoble
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 51 €

Weitere Busverbindungen von Toulouse und Grenoble

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Toulouse und von Grenoble. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.