Bus von Göttingen nach Offenburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Göttingen nach Offenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Göttingen nach Offenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 70 €
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
Samstag
ab 40 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    19:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    15:50
    Offenburg
    Messeplatz
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    19:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    15:50
    Offenburg
    Messeplatz
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 31 Min
    08:32
    Göttingen
    18:03
    Offenburg
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    19:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    15:50
    Offenburg
    Messeplatz
    FlixBus
    Economy
    100 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Göttingen und Offenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Göttingen und Offenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Göttingen nach Offenburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Göttingen und Offenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Göttingen und Offenburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Göttingen nach Offenburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Göttingen nach Offenburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Göttingen nach Offenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Göttingen nach Offenburg schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 9 Std 31 Min
Frühester Bus 19:00 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 368,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Göttingen nach Offenburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Göttingen nach Offenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
70 €
Donnerstag 25.04
80 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
40 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
90 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Göttingen nach Offenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Göttingen nach Offenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Göttingen nach Offenburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Göttingen nach Offenburg, mit 40 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Göttingen nach Offenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Göttingen nach Offenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Göttingen nach Offenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Göttingen nach Offenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Göttingen und Offenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Göttingen und Offenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Göttingen nach Offenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Göttingen nach Offenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Göttingen nach Offenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Göttingen nach Offenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Göttingen nach Offenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Göttingen nach Offenburg ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Göttingen nach Offenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Offenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Göttingen nach Offenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Göttingen nach Offenburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Offenburg von Göttingen?

Der schnellste Bus von Göttingen nach Offenburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 31 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Göttingen nach Offenburg?

Der früheste Bus nach Offenburg fährt um 19:00 Uhr in Göttingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Göttingen nach Offenburg?

Die späteste Busfahrt nach Offenburg startet um 19:00 Uhr in Göttingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Göttingen nach Offenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Göttingen nach Offenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Göttingen nach Offenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Göttingen und Offenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Offenburg von Göttingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Göttingen Offenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Göttingen Offenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Göttingen nach Offenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Göttingen nach Offenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Göttingen und Offenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Göttingen und von Offenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.