Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Girona nach Llançà ab 2 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Girona nach Llançà

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Girona nach Llançà von verschiedenen Busunternehmen wie Sarfa für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 2 €
Dienstag
ab 2 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 2 €
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    0 Std 16 Min
    06:55
    Girona
    Llança, Grifeu (Dir. Portbou) Bushaltestelle
    07:11
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 17 Min
    06:55
    Girona
    Llança, Grifeu (Dir. Portbou) Bushaltestelle
    07:12
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 20 Min
    06:55
    Girona
    Llança, Grifeu (Dir. Portbou) Bushaltestelle
    07:15
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 14 Min
    06:55
    Girona
    Llança, Grifeu (Dir. Portbou) Bushaltestelle
    07:09
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 14 Min
    06:58
    Girona
    Llança, Port Bushaltestelle
    07:12
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    0 Std 16 Min
    06:55
    Girona
    Llança, Grifeu (Dir. Portbou) Bushaltestelle
    07:11
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 20 Min
    06:55
    Girona
    Llança, Grifeu (Dir. Portbou) Bushaltestelle
    07:15
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 14 Min
    06:55
    Girona
    Llança, Grifeu (Dir. Portbou) Bushaltestelle
    07:09
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 17 Min
    06:55
    Girona
    Llança, Grifeu (Dir. Portbou) Bushaltestelle
    07:12
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 14 Min
    06:58
    Girona
    Llança, Port Bushaltestelle
    07:12
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    0 Std 17 Min
    08:33
    Girona
    Llança, Oficina Turisme (Dir. Port Selva) Bushaltestelle
    08:50
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 12 Min
    08:38
    Girona
    Llança, la Farella Bushaltestelle
    08:50
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 10 Min
    08:40
    Girona
    Llança, Cau de Llop (Dir. Figueres) Bushaltestelle
    08:50
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 17 Min
    12:18
    Girona
    Llança, Oficina Turisme (Dir. Port Selva) Bushaltestelle
    12:35
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €
  • Sarfa
    0 Std 12 Min
    12:23
    Girona
    Llança, la Farella Bushaltestelle
    12:35
    Llançà
    Sarfa
    Economy
    2 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Girona und Llançà

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Girona und Llançà zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 134 täglichen Bussen von Girona nach Llançà. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Girona und Llançà.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 119 Bussen zwischen Girona und Llançà, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Girona nach Llançà, mit 48 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Girona nach Llançà

Vergleiche alle Anbieter wie Sarfa die täglich 91 mal mit dem Bus von Girona nach Llançà fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Girona nach Llançà schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 3 Min
Frühester Bus 06:55 Uhr
Spätester Bus 12:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 91 Ø
Entfernung 50,6 km
Busunternehmen Sarfa

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Girona nach Llançà

Jeden Tag fahren 91 Busse von 1 Busunternehmen von Girona nach Llançà. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
2 €
Dienstag 23.07
2 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
2 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
2 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
2 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
2 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Girona nach Llançà zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Girona nach Llançà für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Girona nach Llançà. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 2 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Girona nach Llançà, mit 2 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 2 €.

Wie du bei der Reise von Girona nach Llançà Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Girona nach Llançà im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Girona nach Llançà bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Girona nach Llançà sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Girona nach Llançà

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Girona nach Llançà verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Girona nach Llançà bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Girona nach Llançà

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Girona nach Llançà?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Girona nach Llançà ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Girona nach Llançà vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 2 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Llançà bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Girona nach Llançà?

Jeden Tag wird die Busroute von Girona nach Llançà von etwa 91 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Llançà von Girona?

Der schnellste Bus von Girona nach Llançà wird von Sarfa angeboten und braucht 0 Std 3 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Girona nach Llançà?

Der früheste Bus nach Llançà fährt um 06:55 Uhr in Girona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Girona nach Llançà?

Die späteste Busfahrt nach Llançà startet um 12:25 Uhr in Girona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Girona nach Llançà?

Fahrgäste können auf der Strecke von Girona nach Llançà mit folgenden Busunternehmen reisen: Sarfa. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Girona nach Llançà?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Girona und Llançà überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sarfa.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Llançà von Girona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Girona Llançà im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Girona Llançà?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Girona nach Llançà an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Girona nach Llançà angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Girona und Llançà

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Girona und von Llançà. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.