Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Girona–Costa Brava (GRO) zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Flughafen Girona–Costa Brava - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 72 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 93 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    13:25
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    17:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    05:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    22:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    27 Std 40 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    03:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    17:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    157 €
  • FlixBus
    26 Std 50 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    21:55
    Flughafen Köln/Bonn
    FlixBus
    Economy
    162 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    22:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    183 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Flughafen Köln/Bonn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Girona–Costa Brava (GRO) zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 72 €!

Günstigster Bus 72 €
Schnellster Bus 22 Std 20 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.051,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
72 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
93 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
91 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
58 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
121 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 72 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 93 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn, mit 72 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 143 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Girona–Costa Brava und am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Girona–Costa Brava und am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 72 € bis 183 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn vom Flughafen Girona–Costa Brava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn vom Flughafen Girona–Costa Brava?

Der schnellste Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 157 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 00:15 Uhr vom Flughafen Girona–Costa Brava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 22:15 Uhr vom Flughafen Girona–Costa Brava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen dem Flughafen Girona–Costa Brava und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn vom Flughafen Girona–Costa Brava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Girona–Costa Brava zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.