Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Genua nach Lauria ab 41 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Genua nach Lauria

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Genua nach Lauria von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder SIMET für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 41 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 73 €
Dienstag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    18:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe Bushaltestelle
    06:00
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    17:50
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    06:00
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 39 Min
    08:30
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe Bushaltestelle
    21:09
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • MarinoBus
    13 Std 45 Min
    19:05
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    08:50
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    MarinoBus
    Economy
    56 €
  • MarinoBus
    13 Std 45 Min
    19:05
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    08:50
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    MarinoBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    13 Std 15 Min
    15:20
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    04:35
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    MarinoBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    17:50
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    06:00
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • SIMET
    11 Std 20 Min
    17:45
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    05:05
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    SIMET
    Economy
    62 €
  • INTER SAJ
    9 Std 47 Min
    20:37
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    06:24
    Lauria
    Nord Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    65 €
  • Busitalia Fast
    11 Std 20 Min
    17:45
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    05:05
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    Busitalia Fast
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    13 Std 45 Min
    19:05
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    08:50
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    MarinoBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:55
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe Bushaltestelle
    09:35
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    15 Std 24 Min
    00:15
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    15:39
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    13 Std 14 Min
    02:25
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe Bushaltestelle
    15:39
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    06:10
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe Bushaltestelle
    19:20
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    06:25
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    19:20
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    06:10
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe Bushaltestelle
    19:20
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    06:25
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    19:20
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    17:50
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    06:00
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • SIMET
    11 Std 20 Min
    17:45
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    05:05
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    SIMET
    Economy
    74 €
  • SIMET
    11 Std 20 Min
    17:45
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    05:05
    Lauria
    Sud SS19 Bushaltestelle
    SIMET
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Genua und Lauria

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Genua und Lauria zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Genua nach Lauria. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Genua und Lauria.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Genua und Lauria, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Genua nach Lauria, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Genua nach Lauria

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und SIMET die täglich 11 mal mit dem Bus von Genua nach Lauria fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Genua nach Lauria schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 9 Std 47 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 745,5 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus, SIMET, INTER SAJ und Busitalia Fast

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Genua nach Lauria

Jeden Tag fahren 11 Busse von 5 Busunternehmen von Genua nach Lauria. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
41 €
Freitag 19.07
60 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
60 €
Montag 22.07
73 €
Dienstag 23.07
74 €
Mittwoch 24.07
67 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
49 €
Samstag 27.07
53 €
Sonntag 28.07
75 €
Montag 29.07
65 €
Dienstag 30.07
48 €
Mittwoch 31.07
44 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
58 €
Samstag 10.08
50 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Genua nach Lauria zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Genua nach Lauria für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Genua nach Lauria. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 73 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Genua nach Lauria, mit 41 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Genua nach Lauria Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Genua nach Lauria im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Genua nach Lauria bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Genua nach Lauria sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Genua und Lauria

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Genua und Lauria findest.

Service und Komfort im Bus von Genua nach Lauria

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Genua nach Lauria verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Genua nach Lauria bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Genua nach Lauria

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Genua nach Lauria?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Genua nach Lauria ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Genua nach Lauria vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lauria bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Genua nach Lauria?

Jeden Tag wird die Busroute von Genua nach Lauria von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lauria von Genua?

Der schnellste Bus von Genua nach Lauria wird von INTER SAJ angeboten und braucht 9 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Genua nach Lauria?

Der früheste Bus nach Lauria fährt um 00:15 Uhr in Genua ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Genua nach Lauria?

Die späteste Busfahrt nach Lauria startet um 23:55 Uhr in Genua. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Genua nach Lauria?

Fahrgäste können auf der Strecke von Genua nach Lauria mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und SIMET. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Genua nach Lauria?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Genua und Lauria überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und SIMET.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lauria von Genua aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Genua Lauria im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Genua Lauria?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Genua nach Lauria an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Genua nach Lauria angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Genua nach Lauria

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Genua nach Lauria für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Genua nach Lauria

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Genua nach Lauria für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    12 Std 35 Min
    17:11
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    05:46
    Lauria
    Trenitalia
    Economy
    ab 44 €
  • Trenitalia
    11 Std 9 Min
    08:53
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    20:02
    Lauria
    Trenitalia
    First Class
    ab 59 €
  • Trenitalia
    10 Std 50 Min
    07:50
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    18:40
    Lauria
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 96 €
  • Trenitalia
    9 Std 13 Min
    09:18
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    18:31
    Lauria
    Trenitalia
    Business
    ab 195 €

Weitere Busverbindungen von Genua und Lauria

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Genua und von Lauria. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.