Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Genf nach Sallanches ab 19 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Genf nach Sallanches

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Genf nach Sallanches von verschiedenen Busunternehmen wie AlpyBus, STARSHIPPER SAS oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 19 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    16:00
    Genf
    ZOB
    17:30
    Sallanches
    Combloux - Megève Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    10:20
    Genf
    ZOB
    11:50
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:30
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    17:05
    Genf
    ZOB
    18:35
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    10:20
    Genf
    ZOB
    11:50
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    19 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:30
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    19 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    16:00
    Genf
    ZOB
    17:30
    Sallanches
    Combloux - Megève Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    07:30
    Genf
    08:30
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    21 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Genf
    10:00
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    07:30
    Genf
    08:30
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    20 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Genf
    10:00
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    20 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    10:20
    Genf
    ZOB
    11:50
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:30
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    16:00
    Genf
    ZOB
    17:30
    Sallanches
    Combloux - Megève Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    16:00
    Genf
    ZOB
    17:30
    Sallanches
    Combloux - Megève Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    07:30
    Genf
    08:30
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    20 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Genf
    10:00
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    20 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    10:20
    Genf
    ZOB
    11:50
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:30
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    10:20
    Genf
    ZOB
    11:50
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:30
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    07:30
    Genf
    08:30
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    21 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Genf
    10:00
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    16:00
    Genf
    ZOB
    17:30
    Sallanches
    Combloux - Megève Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    10:20
    Genf
    ZOB
    11:50
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • STARSHIPPER SAS
    1 Std 30 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:30
    Sallanches
    ZOB
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    07:30
    Genf
    08:30
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    21 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Genf
    10:00
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    16:00
    Genf
    ZOB
    17:30
    Sallanches
    Combloux - Megève Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    07:30
    Genf
    08:30
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    20 €
  • AlpyBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Genf
    10:00
    Sallanches
    AlpyBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    10:20
    Genf
    ZOB
    11:50
    Sallanches
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    14:00
    Genf
    ZOB
    15:30
    Sallanches
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 30 Min
    16:00
    Genf
    ZOB
    17:30
    Sallanches
    Combloux - Megève Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Genf und Sallanches

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Genf und Sallanches zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Genf nach Sallanches. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Genf und Sallanches.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 39 Bussen zwischen Genf und Sallanches, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Genf nach Sallanches, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Genf nach Sallanches

Vergleiche alle Anbieter wie AlpyBus, STARSHIPPER SAS und BlaBlaCar Bus die täglich 9 mal mit dem Bus von Genf nach Sallanches fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Genf nach Sallanches schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 10:20 Uhr
Spätester Bus 20:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 47,9 km
Busunternehmen AlpyBus, STARSHIPPER SAS, BlaBlaCar Bus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Genf nach Sallanches

Jeden Tag fahren 9 Busse von 4 Busunternehmen von Genf nach Sallanches. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
19 €
Dienstag 23.07
21 €
Mittwoch 24.07
20 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
20 €
Samstag 27.07
20 €
Sonntag 28.07
22 €
Montag 29.07
19 €
Dienstag 30.07
19 €
Mittwoch 31.07
19 €
Donnerstag 01.08
20 €
Freitag 02.08
20 €
Samstag 03.08
20 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
19 €
Dienstag 06.08
19 €
Mittwoch 07.08
19 €
Donnerstag 08.08
19 €
Freitag 09.08
20 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08
22 €
Montag 12.08
19 €
Dienstag 13.08
19 €
Mittwoch 14.08
20 €
Donnerstag 15.08
20 €
Freitag 16.08
20 €
Samstag 17.08
22 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Genf nach Sallanches zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Genf nach Sallanches für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Genf nach Sallanches. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Genf nach Sallanches, mit 19 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Genf nach Sallanches Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Genf nach Sallanches im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Genf nach Sallanches bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Genf nach Sallanches sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Genf und Sallanches

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Genf und Sallanches findest.

Service und Komfort im Bus von Genf nach Sallanches

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Genf nach Sallanches verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Genf nach Sallanches bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Genf nach Sallanches

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Genf nach Sallanches?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Genf nach Sallanches ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Genf nach Sallanches vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sallanches bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Genf nach Sallanches?

Jeden Tag wird die Busroute von Genf nach Sallanches von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sallanches von Genf?

Der schnellste Bus von Genf nach Sallanches wird von AlpyBus angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Genf nach Sallanches?

Der früheste Bus nach Sallanches fährt um 10:20 Uhr in Genf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Genf nach Sallanches?

Die späteste Busfahrt nach Sallanches startet um 20:05 Uhr in Genf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Genf nach Sallanches?

Fahrgäste können auf der Strecke von Genf nach Sallanches mit folgenden Busunternehmen reisen: AlpyBus, STARSHIPPER SAS und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Genf nach Sallanches?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Genf und Sallanches überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: AlpyBus, STARSHIPPER SAS und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sallanches von Genf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Genf Sallanches im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Genf Sallanches?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Genf nach Sallanches an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Genf nach Sallanches angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Genf und Sallanches

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Genf und von Sallanches. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.