Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery (LYN)

Flughafentransfer Genf - Flughafen Lyon St. Exupery: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 27 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
Samstag
ab 37 €
Sonntag
Montag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    07:35
    Genf
    ZOB
    12:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    11:40
    Genf
    ZOB
    15:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:45
    Genf
    ZOB
    05:05
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:00
    Genf
    ZOB
    17:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    07:35
    Genf
    ZOB
    12:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    11:40
    Genf
    ZOB
    15:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:45
    Genf
    ZOB
    05:05
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:00
    Genf
    ZOB
    17:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:35
    Genf
    ZOB
    12:35
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    15:15
    Genf
    ZOB
    21:05
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    11:40
    Genf
    ZOB
    15:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:00
    Genf
    ZOB
    17:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:45
    Genf
    ZOB
    05:05
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:00
    Genf
    ZOB
    17:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    07:35
    Genf
    ZOB
    12:05
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    11:40
    Genf
    ZOB
    15:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:35
    Genf
    ZOB
    12:35
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    10:15
    Genf
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    11:40
    Genf
    ZOB
    15:55
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    15:15
    Genf
    ZOB
    21:05
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:45
    Genf
    ZOB
    05:05
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Genf und dem Flughafen Lyon St. Exupery

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Genf und dem Flughafen Lyon St. Exupery zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Genf und dem Flughafen Lyon St. Exupery.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Genf und dem Flughafen Lyon St. Exupery, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery (LYN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 4 Std 15 Min
Frühester Bus 07:35 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 98,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
31 €
Mittwoch 24.07
27 €
Donnerstag 25.07
26 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
37 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
28 €
Dienstag 30.07
32 €
Mittwoch 31.07
27 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
39 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery, mit 26 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du beim Transfer von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Genf am Flughafen Lyon St. Exupery

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Genf am Flughafen Lyon St. Exupery findest.

Service und Komfort im Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Lyon St. Exupery von Genf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Jeden Tag wird die Busroute von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Lyon St. Exupery von Genf?

Der schnellste Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Der früheste Bus zum Flughafen Lyon St. Exupery fährt um 07:35 Uhr in Genf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Lyon St. Exupery startet um 20:45 Uhr in Genf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Du kannst auf der Strecke von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Genf und dem Flughafen Lyon St. Exupery überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Lyon St. Exupery von Genf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Genf zum Flughafen Lyon St. Exupery angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Genf und vom Flughafen Lyon St. Exupery

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Genf und vom Flughafen Lyon St. Exupery aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.