Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Montpellier nach Genf ab 20 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Montpellier nach Genf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Montpellier nach Genf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 20 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 34 €
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    12:50
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    20:55
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    13:30
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    21:30
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    15:55
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    00:55
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    09:40
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    18:50
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    12:50
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    20:55
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    01:35
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    10:20
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €
  • ALSA
    6 Std 59 Min
    12:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    18:59
    Genf
    ZOB
    ALSA
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    13:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    21:25
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    02:35
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    08:45
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    12:50
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    20:55
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    13:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    21:25
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    00:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    07:10
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    02:35
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    08:45
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    09:40
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    18:50
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    12:50
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    20:55
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    01:35
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    10:20
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    00:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    07:10
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    02:35
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    08:45
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    13:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    21:25
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    01:35
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    10:20
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    34 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    00:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    07:10
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    13:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    21:25
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    09:40
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    18:50
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    02:35
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    08:45
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    13:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    21:25
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    00:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    07:10
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    09:40
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    18:50
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    02:35
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    08:45
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    13:30
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    21:30
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    15:55
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    00:55
    Genf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    00:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    07:10
    Genf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    26 €
  • ALSA
    6 Std 59 Min
    12:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    18:59
    Genf
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Montpellier und Genf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Montpellier und Genf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Montpellier nach Genf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Montpellier und Genf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 17 Bussen zwischen Montpellier und Genf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Montpellier nach Genf, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Montpellier nach Genf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA die täglich 5 mal mit dem Bus von Montpellier nach Genf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Montpellier nach Genf schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 10 Min
Frühester Bus 02:35 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 338,5 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Montpellier nach Genf

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Montpellier nach Genf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
31 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06
20 €
Montag 24.06
34 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
26 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
20 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
23 €
Donnerstag 04.07
20 €
Freitag 05.07
26 €
Samstag 06.07
26 €
Sonntag 07.07
26 €
Montag 08.07
32 €
Dienstag 09.07
23 €
Mittwoch 10.07
23 €
Donnerstag 11.07
20 €
Freitag 12.07
26 €
Samstag 13.07
26 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Montpellier nach Genf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Montpellier nach Genf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Montpellier nach Genf. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Montpellier nach Genf, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Montpellier nach Genf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Montpellier nach Genf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Montpellier nach Genf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Montpellier nach Genf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Montpellier und Genf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Montpellier und Genf findest.

Service und Komfort im Bus von Montpellier nach Genf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Montpellier nach Genf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Montpellier nach Genf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Montpellier nach Genf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Montpellier nach Genf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Montpellier nach Genf ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Montpellier nach Genf vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Genf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Montpellier nach Genf?

Jeden Tag wird die Busroute von Montpellier nach Genf etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Genf von Montpellier?

Der schnellste Bus von Montpellier nach Genf wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Montpellier nach Genf?

Der früheste Bus nach Genf fährt um 02:35 Uhr in Montpellier ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Montpellier nach Genf?

Die späteste Busfahrt nach Genf startet um 15:55 Uhr in Montpellier. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Montpellier nach Genf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Montpellier nach Genf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Montpellier nach Genf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Montpellier und Genf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Genf von Montpellier aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Montpellier Genf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Montpellier Genf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Montpellier nach Genf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Montpellier nach Genf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Montpellier und Genf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Montpellier und von Genf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.