Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fürth nach Šibenik ab 82 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fürth nach Šibenik

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fürth nach Šibenik von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 102 €
Samstag
Sonntag
ab 120 €
Montag
ab 92 €
Dienstag
Mittwoch
ab 82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    11:10
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    13:25
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:10
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    175 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    11:10
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    10:05
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:10
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    13:25
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fürth und Šibenik

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fürth und Šibenik zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Fürth nach Šibenik. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Fürth und Šibenik.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Fürth und Šibenik, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Fürth nach Šibenik, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fürth nach Šibenik

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Fürth nach Šibenik fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fürth nach Šibenik schon ab 82 €!

Günstigster Bus 82 €
Schnellster Bus 18 Std 0 Min
Frühester Bus 16:05 Uhr
Spätester Bus 16:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 740,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fürth nach Šibenik

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Fürth nach Šibenik. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
102 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
120 €
Montag 24.06
92 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
82 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Fürth nach Šibenik zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fürth nach Šibenik für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 81 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Fürth nach Šibenik. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 120 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fürth nach Šibenik, mit 82 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 119 €.

Wie du bei der Reise von Fürth nach Šibenik Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fürth nach Šibenik im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fürth nach Šibenik bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fürth nach Šibenik sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fürth und Šibenik

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fürth und Šibenik findest.

Service und Komfort im Bus von Fürth nach Šibenik

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fürth nach Šibenik verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fürth nach Šibenik bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fürth nach Šibenik

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fürth nach Šibenik?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fürth nach Šibenik ist bereits ab 82 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fürth nach Šibenik vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 82 € bis 175 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Šibenik bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fürth nach Šibenik?

Jeden Tag wird die Busroute von Fürth nach Šibenik von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Šibenik von Fürth?

Der schnellste Bus von Fürth nach Šibenik wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fürth nach Šibenik?

Der früheste Bus nach Šibenik fährt um 16:05 Uhr in Fürth ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fürth nach Šibenik?

Die späteste Busfahrt nach Šibenik startet um 16:05 Uhr in Fürth. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fürth nach Šibenik?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fürth nach Šibenik mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fürth nach Šibenik?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fürth und Šibenik überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Šibenik von Fürth aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fürth Šibenik im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fürth Šibenik?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fürth nach Šibenik an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fürth nach Šibenik angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fürth und Šibenik

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fürth und von Šibenik. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.